Ледниковый период|Ice age

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ледниковый период|Ice age » Обитель динозавров » Скорбное плато


Скорбное плато

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Крэш внимательно слушал Лайт и затем сказал:
- Говорю же, я видел тропинку, когда мы летели... Она вон там!
Опоссум указал вправо, за холм. Он сказал:
- Пошли...
Они обхватили Бака за руки, перекинув их себе на плечи, и пошли за холм. Когда они обогнули его, Крэш увидел тропинку. Но с воздуха он недооценил её. Она была ужасно тоненькой... Но пройти можно было. При том условии, что идти по ней они будут по одному...

0

32

Тропинка про которую рассказал Крэш оказалась очень узкой.
-Так, ну просто тогда ты пойдешь впереди, будешь держать Бака за одну руку, Бак пойдет в середине (ну не совсем же он коме), а я пойду сзади и тоже буду поддерживать его. Как, идёт?
Так и сделали. И в принципе, получилось неплохо.
Бак шёл посередине, а Лайт крепко держала его руку. Они шли так до самой ночи.
Лайт, наконец-таки сказала:
-Итак, пора отдохнуть я так полагаю...
Лайт развела костерок. И вздохнула.
Жизнь, что же ты со мной делаешь-то, а..?

0

33

Крэшу было очень больно смотреть на Бака, который абсолютно безучастно глядел в пламя... Опоссум приобнял его и тихо спросил:
- Бак... Ты слышишь?..
Никакой реакции... Крэш обнял его и сказал:
- Если ты слышишь, мы с тобой до конца... Мы любим тебя...
Он присел обратно к костру. Лайт была расстроенной. А отчего уж тут радоваться... Опоссум поглядел на тропинку, огибающую Скорбное Плато и Ущелье Смерти и ведущее прямиком к Озеру... Но тропа была слишком длинной...

0

34

Лайт прилегла и силой уложила Бака рядом с собой. Она обняла его со спины.
Ласка никак не отреагировал. У Лайт от безысходности потекли слёзы и она уткнулась носом ему в спину.
-Всё будет хорошо... - прошептала она. -Ты когда-то обязательно очнёшься...
Лайт, конечно, сама не верила в то, что говорила. Но белая ласка решила никогда не терять надежды. Даже в такие моменты, когда кажется, что всё кончено.

0

35

Был день. Но ужасно хотелось спать. Наверняка, тут сказалось цветочное поле. Крэш всё смотрел, как Лайт и Бак лежат вместе, и как потихоньку догорает костёр, в который никто не подбрасывал щепок. Опоссум не хотел этим заниматься. Глядя на эту пару ласок, Крэш вдруг подумал: Вот, они хотя бы вместе... Когда-нибудь он очнётся, и они будут счастливы... А я? Я даже нигде не видел ни одного опоссума женского пола... Так с Эдди до конца дней и жить? Что ж, видимо, это - моя судьба... Крэш вздохнул, прилёг на каменный пол. Гнев и безысходность начали нарастать в нём. Его личико скривилось, и из глаз полились слёзы. Он специально отвернулся от Лайт, чтобы она не видела его переживаний. Он лишь только процедил, лёжа на полу:
- Крэш-холостяк... Неплохо, чёрт возьми, звучит...
Нет. Совсем не неплохо... Ужасно!
Опоссум ударил изо всей силы своей ручкой по камням, но даже не почувствовал боли - такая была у него сильная ярость. Крэш не заметил, как заснул...

Отредактировано Крэш (2010-05-17 19:19:33)

0

36

- Крэш-холостяк... Неплохо, чёрт возьми, звучит... - процедил Крэш, улегшись спать.
Лайт привстала.
-У тебя обязательно будет всё хорошо, друг... - сказала ласка.
Опоссум уже, скорее всего, заснул.
Интересно, а как жилось Баку до того, как он встретил меня. Наверное, жил в своё удовольствие, ему не о ком не приходилось волноваться и тому подобное...
-Прости... - тихо прошептала белая ласка, снова уткнувшись в спину Бака.

0

37

Крэш спал неспокойно. Ему снился жуткий сон...
Бескрайнее поле... Ни одного видимого возвышения - одна равнина до горизонта по всем сторонам света... Крэш в центре поля... Что-то ранило его... Кинжал? Он не помнил... Он держался за рану на животе, но кровь не останавливалась... Он слабел с каждой секундой... Он начал наклоняться к земле, еле слышно крикнул: "Эдди!.." Одна рука упёрлась в землю... "Ба-ак!.." Колеи подогнулись и рухнули на траву... "Элли!.." Его тело постепенно приближалось к земле... Крэш уже прошептал: "Мэнни... Диего... С-сид..." И он рухнул на землю. Его лапка теребила землю, а рана и не думала его жалеть... Опоссум чувствовал, как последние силы покидают его... И Крэш подумал: "Ненавижу всех..." И...
... Крэш со стоном проснулся. Лайт спала с Баком. Точнее, спала Лайт, а Бак лежал с открытыми, неморгающими глазами, смотрящими в небо и тихо дышал... Опоссум отвернулся и подумал: Почему он ушёл сюда? Что он здесь забыл?..

0

38

Лайт проснулась и увидела, что Крэш напряженно вглядывается в одну точку.
-Не спишь..? - спросила она. - Я тоже... Не хочу... А может, не могу...
Лайт перевернулась на спину и стала смотреть на звезды.
-Видишь, Крэш, они даже не думают нам помочь, эти звезды... - тихо сказала она.
Затем она снова повернулась к Баку и вновь начала трясти его.
-Ну Бак... Ну послушай меня.. Ну... Ну пожалуйста... Б-бак... - она не выдержала и заплакала.

0

39

Слушая попытки Лайт разговорить Бака, Крэш сказал:
- Он... Он... не заговорит... По крайней мере, пока.
Он подошёл к Лайт и обнял её. Бак, казалось, смотрел на них, но, стоило им расступиться, оказалось, что он лишь смотрит куда-то в небо пустым взглядом...
- Надо идти... - сказал Крэш. Они подхватили Бака и пошли по тропе. На травоядных, но рычащих динозавров они не обращали внимания. Крэш даже огрызнулся на кентрозавра:
- Сам козёл!
Динозавр ошалел от таких слов. Они шли и шли... Наверняка, они уже обогнули Плато и подходят к скале Ущелья...
- Бог ты мой, Лайт... А Джунгли-то всё ближе...

0

40

- Бог ты мой, Лайт... А Джунгли-то всё ближе... - cказал Крэш.
Лайт призадумалась...
-Мда... Может, Бак там оправится от всего этого? - предположила она.
Ведь всё возможно... Хватит уже удивляться, Лайт...
Ласка вздохнула и глянула на Бака. Это безразличие в его глазах...
-Боже мой... - вслух произнесла она.

0

41

Крэшу становилось всё страшнее смотреть на эту пустоту в глазах Бака... Он ведь всегда был таким живым...
- Лайт... Ты ожидала, что от того, что мы его найдём, станет только хуже?..
Они шли и шли... Опоссум видел, что слева, за скалами, начинаются Джунгли... Вон то озеро... Тропа поворачивала туда. Крэш сказал:
- Лайт... Мы дошли...

0

42

- Лайт... Ты ожидала, что от того, что мы его найдём, станет только хуже?..-спросил Крэш.
Лайт ответила:
-Нет... Да и почему хуже? Нормально... Просто это... ТАК.
Лайт уже просто не знала что им делать...
Всё потеряно...
- Лайт... Мы дошли... - вдруг сказал опоссум.
Лайт подняла заплаканные глаза.
-И правда... Дошли...

0

43

Не веря своему счастью, они спустились по тропе в гущу кустарников и деревьев... Крэш и Лайт положили Бака на траву. Опоссум увидел озеро и, не долго думая, сиганул туда. Он плыл по поверхности, затем нырнул. Вода освежила всё его переутомлённое тело. Когда он вынырнул, Крэш увидел, что Лайт тоже решила искупаться. Крэш крикнул:
- Ну, и как водичка?
Они поплавали ещё около пятнадцати минут, затем вылезли на берег. Крэш оттряхнулся и распушил шёрстку, отчего он стал похож на хвостатый шарик. Что-то заставило опоссума обернуться. Было из-за чего. Бак тяжело дышал, скрёб лапкой траву, немного открывал рот, но глаза... ЧЁРТ, ОНИ ВСЁ ЕЩЁ ПУСТЫЕ!!! Крэш развернулся к Лайт и спросил:
- Почти! Лайт, какое место в Джунглях у Бака самое любимое? Быстрее!
(Офф: подсказка... самое знаменитое деревце...))))
Опоссум подбежал к Баку, немного приобнял его и крикнул ему в ухо:
- Ты почти очнулся! Скоро ты придёшь в себя, дружок! Держись!
Но Бак, вне всякого сомнения, ещё не слышал их...

0

44

- Почти! Лайт, какое место в Джунглях у Бака самое любимое? Быстрее! - спросил Крэш.
Лайт сначала не знала что ответить, а потом вспомнила:
-Эрнест!
Крэш непонимающе посмотрел на неё, а она пояснила:
-Это его любимое дерево... Ну! Скорее туда.
Лайт, Крэш вместе с Баком понеслись в Джунгли Страданий.

----> Джунгли Страданий

0


Вы здесь » Ледниковый период|Ice age » Обитель динозавров » Скорбное плато