Ледниковый период|Ice age

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ледниковый период|Ice age » Обитель динозавров » Джунгли страданий


Джунгли страданий

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Это джунгли не отличаются от других джунглей. Разве что только живыми цветами и большими цветками на подобие росянок.
Здесь растут пальмы, цветы, разные плоды.

0

2

--- Новый в ход в М. Д.

Бак весело и решительно шёл в сторону джунглей. Пальмы создавали приятную тень, цветы благоухали, везде висели аппетитные плоды. Но мало кто знал, что скрывается под этой красотой. Бак конечно это знал, но Джесс нет. Он даже и не подумал предупредить её об этом. Нет, он не хотел, что бы её съели, просто он забыл. Остановившись на маленькой полянке Бак сел. Похлопав рядом с собой он как бы предложил сесть сюда Джессике. Положив( а точнее воткнув) рядом свой кинжал, ласка лёг на траву.

0

3

Бак и Джессика пришли в джунгли. Тут было уютно и очень красиво. Хотя вся эта красота казалась рыжей немного пугающей... Ласка постоянно оглядывалась - ей почему-то казалось, что за ними следят. Подойдя к камим-то странным, но очень красивым растениям Джессика решила выдернуть один цветок. Она уже почти поднесла лапку, чтобы его сорвать, как вдруг в последний момент отдёрнула её. Бак сидел на полянке. Джессика обернулась на него и увидела, что он зовёт её сесть рядом. Рыжая подбежала, села рядом и спросила:
- Слушай, тут как то странно... Конечно красиво, но странно! Мне кажется, что кто-то наблюдает за нами. Знаю это смешно, но всё же... - и она сново глянулась, но ничего нового не увидела - только они с Баком на полянке и всё! - Расскажи про это место, а?

0

4

Бак лёжа посмотрел на Джесс. Вовсе не смешно. Это самая обычная, не совсем вкусная правда - и он улыбнулся до самых ушей. Он посмотрел на Джесс. Она было явно заинтересована и испугана этим. Здесь растут пальмы у которых очень липкая смола. Цветы здесь живые. Они имеют глаза-тычинки (забыла как их звать). Ещё здесь есть большие растения на подобия росянок. Они как бы притворяются маленькими деревьями с плодом. Повернув голову на право, Бак вытянул руку. Вон то деревце с яблоком к примеру. Ты думаешь что это безобидно деревце, но на самом деле это чудовище, которое может переварить тебя за две три минуты.

0

5

Выслушав историю Бака Джессике стало не по себе. С виду хорошее уютное место, а если узнать его по лучше, прямо какое-то кладбище.
-И много в эти все ловушки попадаются? - спросила она ненароком.
Ласка внизапно вспомнила, как сама минуту назад хотела сорвать цветок, но передумала. Только на мгновение она представила, что с ней сейчас было бы, если бы она не передумала... Вдруг закружилась голова и стало нехорошо. Почему то Джесси захотелось убежать отсюда, без оглядки убежать и больше не возвращаться в это опастное места. Рыжая посмотрела на Бака и поняла, что никуда не денется. Бак стал для неё хорошим другом! Она не могла его оставить, но и заставить уйти с ней тоже не могла (хотя очень хотела, чтоб они подолжили свою дружбу где-нибудь в более безопастном месте).
Однако день клонился к концу и солнце уже начало постепенно заходить за горизонт раняя отгоревшие лучи на полянку где сидели две маленькие ласки...

0

6

Бак лежал с закрытыми глазами, и по его лицу можно было понять, что это ещё только пустяки.
Ну довольно таки мало. Один динозавр за два дня.
Он открыл один глаз и посмотрел на Джесс. Она была напугана и чем-то взволнована. Но он продолжил лежать. Ласка думал о том, как бы её успокоить. Он хотел отвести её на озеро, но там динозавр. А может? Нет, это плохая идея! Кто же водит, дам в опасные плато? Бак ты определённо псих.
Он положил руку на подбородок и стал тереть его, показывая, что он над чем-то думает. Эврика! И он поднял руку вверх. Нет, всё-таки это не эврика. Но, посмотрев на свою руку, он сжал кулак. Лучи. Он и были уже не теми. Они были холодными и рыжими. Вечер. Бак сел и повернулся к Джессике.
Джесс я знаю тебе страшновато. Но ночью здесь ещё опаснее и тебе, наверное, будет лучше уйти. Но я тебя не прогоняю! Просто я за тебя беспокоюсь, знаешь ли - и он стал тереть свою шею. Улыбнувшись, он стал ждать ответа ласки, ну или пощёчину

0

7

Джесс улыбнулась:
- Да, конечно, я понимаю... - сказала она - Я и сама собиралась об этом сказать... - немного помолчав она сказала опять - Я сталько месяцов искала друзей, а нашла их тут... - ласка осморелась - ... я буду к тебе приходить...ну...иногда - неуверенно произнесла рыжая - Ну...пока?
Джессика встала и немного отошла от Бака. На минутку она остановила, думая, что может быть Бак захочет сказать что-нибудь ещё, но птом подумала, что они и так уже наговорились за день и скоро она обязательно наведается к нему ещё!
Последний луч заката догорал, играясь с верхушками деревьев. Маленькая ласка брела к тому месту, где ива закрывала пещеру - проход к другому миру...
===Ушла домой===

0

8

Бак посмотрел на уходящую ласку. Вдруг он протянул вперёд правую лапу с вытянутым указательным пальцем. Он взял в лёгкие воздух как бы собираясь, что-то сказать, но промолчал. Пока - тихо сказал он уже практически ушедшей Джессике.
Ласка ушла. Бак взял свой нож и встал. Он смотрел на уходящее солнце, а точнее на его лучи. Он не шевелился, не подавал звука, он лишь только смотрел на лучи. Скоро стало темно, но он ещё стоял. Он как-будто уснул или умер.
А что бы такого поделать что бы на душе пело? - вдруг он сказал пустоте. Что бы такого сделать, что бы на душе пело? - уже тише и потирая подбородок сказал себе Бак. Что бы такого сделать, что бы лапы лежали на месте? - как будто бы к  кому-то обращаясь сказал он.
Он ещё долго стоял так и задавал вопросы. Но после он залез на ближайшую пальму и стал наблюдать за окрестностями.

0

9

Бак сидел и задавал себе эти вопросы. Но задавал он их уже тихо и ни к кому не обращаясь. Как мне одиноко... как одиноко Ласка стал вертеть в лапах кинжал всячески убивая воздух. Он оторвал лист и стал его рубить. Оторвал кокос и стал колупать его концом ножа. Затем он выбросил остатки листа и продырявленный кокос. С криками он кинул кинжал в ближайшую пальму и всё с теми же криками бросился на дерево. Вытащив кинжал он пошёл. Куда пошёл знал лишь только он. 

---Озеро

0

10

------------------------>Озеро
Юкон быстро нёс опоссума и куницу вперёд. Они быстро примчали в джунгли страданий. Здесь было много цветов и растений, но Эд уже успел убедиться в том, что от них добра можно не ждать. Эдди ударил Юкона плёткой(Off-top: ветви ивы, которых он только что сорвал, помните? А ведь они были до сих пор у него в руках), и динозаврик остановился. Опоссум подождал, пока слезет и Бак. Когда друг слез, Эд взял динозаврика за "уздечку"(Off-top: или за ветку ивы, которая перевязывала его рот и с помощью которой Эд управлял Юконом) и повёл к небольшому дереву. Он перевязал Юкона за тонкий ствол деревца и похлопал его по спине.
-Мы еще поездим. Так что, отдохни.
Эдди гордо поднял голову и направился к Баку.
-А молодцом я оседлал Юкона. Без седла.

0

11

Юкон быстро привёз куницу и опоссума в джунгли. Бак быстро соскочил с динозаврика, когда тот остановился. Он с улыбкой наблюдал, как Эдди привязывал своего "коня" к стволу дерева. Эдди с гордо поднятой головой направился к Баку.
- А молодцом я оседлал Юкона. Без седла.
- Теперь ты настоящий мужчина! Или женщина? Хотя без разницы... 
Он подошёл к опоссуму и обнял его. Но обнял он его не по-обычному. В его хватке (Офф: я не анаконда! Просто другого слова не нашла) чувствовалась вся любовь и все его страдания. Страдания без общения. Он шмыгнул носом, как это обычно делают, когда плачут, и освободил Эдди. Он посмотрел на своего полосатого друга со счастливыми глазами. Вздохнул. Он улыбнулся до самых ушей и выглядел очень глупо.
- Знаешь, я по вам (вас) скучал. Я даже не ожидал что кто-то из вас придет ко мне.

0

12

Эд почувствовал, как его обнимают. Это было довольно непривычным, как для опоссума, тем более его обнимал только брат, та и то, чтобы пошалить и помучать. Эдди освободился от объятий. Бак выглядел довольно смешным и был сам на себя не похож. Бак сказал, что он по ним скучал. Это было вполне обычным, как для живых существ. Особенно для тех, кто еще в полном расцвете сил и которым страшно нужно общение. Эдди был из таких, и судя по всему, куница тоже. Это просто ужасно. Когда некому излить душу, когда некого помучать, потягать, пообнимать, некому дать пощечину(Off-top: для некоторых это очень-очень важно), некого отлупить и т.д.
-А знаешь.... - после минуты паузы обратился Эд к другу. - В Ледниковом периоде не так хорошо, как здесь. Там не над кем поиздеваться, если не считая Креша, и там невозможно превратить живое существо в такого чудесного гонщика. И там не от кого убегать, к примеру, как только что. Я вот решил зайти сюда, может чего найти. Я когда вернусь, (а это произойдёт не скоро) покажу всем в "стае" новый вход. Пусть тоже приходят и навещают тебя. Кстати, я тут решил недельку-две пожить в этом мире. "Стая" не будет беспокоиться, потому что я им так и сказал. Они ответили мне, что будут ждать с нетерпением. Но я заметил, что они что-то скрывают. Их фразы звучали вкрадчиво, с некой ухмылочкой на лице. Теперь им будет нечему удивляться, если сегодня ночью меня не окажется дома.
На лице Эда сияла улыбка. Он буквально растворился в добродушном выражении лица, которое довольно редко посещало его морду.
-Так... Какие планы на сегодня?

Отредактировано [.eddie] (2009-08-30 17:41:28)

0

13

Эд улыбнулся. Он явно хотел произвести впечатление на "стаю" и доказать что он не трусливый цыплёнок. Бака это очень радовало. Ведь возможно именно в этот двухнедельный промежуток времени он не будет скучать и у него появится собеседник! Ласка ликовала.
-Так... Какие планы на сегодня?
Бак приложил свою правую лапку к подбородку. Обычно так делают когда думают или хотят привлечь внимания. В данном случае куница думала. Он водил глазами по земле, смотрел в тёмное небо, заросли. Вдруг он посмотрел на опоссума и как-то по-змеиному улыбнулся. Он подошёл к Эдди и обнял. Но обнял он, так как обычно обнимают, когда хотят сказать что-то важное или прошептать. Ну, в общем, его правая лапа обхватывала правую лапу опоссума.
Я бы покатал тебя на Руди, но к сожалению он не в духе - при этом он растопырил левую лапу и провёл перед ними.
Он отпрыгнул (отскакал?) от Эда и посмотрел в сторону плато. Стоял он спиной к Полосатому (не против, если я иногда буду тебя так называть?). Ветер развивал его шерсть, от чего по телу создавался приятный холодок.
Знаешь сейчас, наверное, лучше бы поспать или спрятаться. Ночью динозавры имеют преимущество пред нами

0

14

Эд наблюдал за действиями Бака. Сперва Бак задумался. Потом он обнял опоссума, взял своей правой лапой его правую лапу и провёв левой у него под головой. Эд внимательно слушал всё, что говорил друг. Затем Бак отскочил, и стал спиной к опоссуму. Эдди продолжил выслушивать речь куницы. Да, ночью у динозавров было больше шансов их поймать, так как ночью они ничего не видят, а вот динозавры имеют превосходное зрение даже для ночи. Но было несколько вариантов. Первый - залезть ВЫСОКО на дерево. Но можно упасть и сильно получить по башке. Да и не только по башке. Еще можно спрятаться в ущелье. Но туда могут забежать мелкие динозаврики, типо Юкона. Этот вариант тоже отпадал. Но можно также залезть на дерево, только не высоко. Эд не высоко подпрыгнул и проехался по земле к Баку. Опоссум стал возле куницы.
-Но можно залезть на дерево. Не высоко конечно. Я надеюсь, что мы услышем приближение хи.. хищников.
Голос Эда был каким-то странным. Он был мягким и украдчивым, в котором чувствовался страх. Эдди боялся, что динозавр может застать их врасплох, или же зделать что-то жуткое.
-Ладно. Ты пока думай, а мне нужно покормить Юкона.
Эдди повернулся спиной к кунице и бодро зашагал вперёд. Юкон лежал на земле и как только услышал шаги опоссума, быстро повернул голову в его сторону. Эд заметил не высокое дерево. Он быстро забрался на него. На дереве росли небольшие плоды с неприятным болотным цветом. А вообще ядовитые те, у которых яркий цвет. но перед кормёшкой Эд хотел посоветоваться с тем, у кого было больше опыта в этом деле.
-Бак... А разве этот предмет ядовит?
Спросил опоссум уже подошёв к кунице.

0

15

Куница наслаждалась ветром. Он любил стоять и чувствовать, как невидимый для него дух проникает в каждую шерстинку и охлаждает её. От наслаждения он закрыл глаза. Опоссум встал, а точнее проскользнул к Баку.
-Но можно залезть на дерево. Не высоко конечно. Я надеюсь, что мы услышем приближение хи.. хищников.
- А ты правильно мыслишь мой друг. Я даже знаю такое дерево. Это вон та ива - и он показал пальцем на большое и лохматое деревце.
Лохматым оно было из-за тонких листьев, которые росли в растопырку. Ветви его склонялись к самой земле и лежали, собирая на свои зелёные листья грязь. Всё те же ветви скрывали крону дерева.
Он не ядовит. Но у него есть побочный эффект. Он вызывает привыкание, и динозавры только едят его, даже не двигаются... Поищи ярко-красный фрукт. Он нормальный и вкусный.
Куница подошла к пальме и облокотилась на неё.

0

16

Выслушав слова Бака, Эд с опаской посмотрел на фрукт и подкинул его вверх. Плод упал, и Эд быстро отбил его ударом колена. Плод отлетел и упал между двумя деревьями. От радости Эдди начал прыгать и кричать.
-Попал в точку! В мишень! В яблочко!!
Опоссум быстр оподбежал к небольшому дереву и также ловко залез на него. сорвал ярко-красный фрукт. Такой же, как и говорил Бак. Он выглядел вполне нормально. А раз говорит Бак, значит, всё хорошо. Эд бодро подбежал к Юкону и положил фрукт возле его лап. Во рту динозавра всё еще торчала палка. Эд с опаской посмотрел на острые зубы Юкона. Но желание покормить динозаврика возростало. Эдди потерял страх, тем более в его голову пришла верная мысль. Он поднял ветку ивы, которая лежала возле него на земле, и продев её за палкой во рту динозавра, взялся правой рукой за её один конец, а левой - за другой и потянул на себя. Палка выпала. Юкон был по прежнему привязан к дереву, ибо другая ветвь тоже была у него во рту. Палка выпала, но ветвь осталась. Юкон грозно зарычал и начал выкидывать языком ветку. Он её выкинул изо рта, но теперь она пережимала его шею. Эд подсунул задней лапой фрукт, и Юкон жадно накинулся на плод. Эдди подождал, пока Юки(второе имя Юкона) съест. Опоссуму казалось, что довольно мучать динозаврика. Юкону пора идти обратно, в джунгли. Возможно. что у него там семья. Эд без опаски запрыгнул Юки на спину. Динозавр уже сильно приручился. Эдди розвязал узел, и отшвырнул ветку. Юкон уже не пытался схватить опоссума. Эдди спрыгнул и погладил Юки по голове, когда тот её наклонил.
-Спасибо за наше спасение. А теперь давай, иди гулять. Если будет нужно, я попытаюсь укратить другого динозавра и поиздеваться над ним.
Юкон поднял голову и бодр побежал прочь. Эд подошёл к Баку.
-Может... Пошли уже на дерево?
Эдди сонно зевнул.

0

17

Куница стояла с закрытыми глазами, облокотившись на пальму. Сейчас разум Бака летал где-то в облаках и явно не хотел возвращаться. Он видел зелёные поля с тысячами цветами. Большие раскидистые деревья с крупными оранжевыми плодами. Безбрежное море с серебряными рыбками. Он лишь довольно вздыхал и улыбался. Иногда куница хихикала, но слышал этот смех лишь только он. Бак открыл глаза и посмотрел назад. Эдди кормил «своего» динозаврика. Бак повернул голову обратно и вновь закрыл глаза. Сейчас он видел приключения со «стаей». Как он оседлал птеродактиля, как спас ленивца... Вновь подул ветер, но только сильнее. Ласка открыла глаза, так как услышал, что Эд обратился к нему.
- Пошли мой полосатый друг - и он улыбнулся.
Он медленно направился к иве. Длинные, лохматые ветви скрывали дерево, а точнее его ствол. Бак лапой отодвинул их (ветви) и пропустил своего друга. Внутри было теплее, чем снаружи. Здесь не было надоедливых мошек или хищных динозавров. Об этом убежище знал лишь только Бак, а теперь ещё и Эдди. Куница быстро вцепилась в дерево и полезла наверх. Бак лез где-то минуту, так как древо было большим. Его взору открылась площадка, в которую без труда могли влезть ленивец, пять опоссумов и две ласки. Отсюда хорошо наблюдать за внешним миром, так как ветви скрывают своих посетителей. Бак высунул голову, дабы увидеть Эда.
Залезай! - крикнул он.

0

18

Эд бодро подошёл к дереву, вслед за Баком. Дерево было просто огромным. Эдди без труда залез "внутрь". "Внутри" было тепло, сухо и приятно. Сюда не могли забраться динозавры. Да и москитов здесь не было. Опоссум стал разглядывать ствол. Ствол был широким, можно так сказать, очень-очень широким. Его с трудом могли вырвать лишь трое или четверо тиранозавров. Ствол был мутно-коричневого цвета. В местах он становился светлее или темнее. В стволе не было ни единого дупла, и Эдди пришлось забираться вслед за куницей. Бак залез на дерево первым, и крикнул Эду, чтобы тот лез к нему. Эдди вцепился когтями в ствол, и начал быстро подниматься вперёд. Вскоре опоссум вылез на верхушку. Не так быстро, как Бак, но всё же, так быстро, как только мог. Ветви росли плотно, густо, и зверьков было не видно. Тем более еще тёмно-зелёные листья помогали. Эдди сделал несколько шагов вперёд, и оказался на площадке. Здесь было много места. Эд быстро устроился возле ствола. Опоссум лёг на бок, свернувшись комком. Задние лапы он плотно поджал к животу. Передние Эд согнул в локти и тоже прижал к телу. Длинный хвост Эд положил возле задних лап, дабы во время сна он случайно не свалился вниз.
-Доброй ночи, Бак.

0

19

Off-top: если я не ошибаюсь, сейчас ночь?

0

20

Эд залез в ствол и устроился для приятного сна.
-Доброй ночи, Бак.
- Доброй ночи, Эд
Бак стоял возле края. Не у того, на котором они залезли, а у противоположного. Он лег, свесив свои лапки, передние лапы он положил под свою голову. В верхушке ивы ветви росли не так плотно друг другу, так что можно было видеть пролетающих птеродактилей и густые как шерсть джунгли. Бак тяжело вздохнул. С тех пор как он тут появился, он мечтал увидеть звёзды. Те белые, мерцающие и завораживающие точки на чёрном как борода его деда небе. Бывало, он хотел уйти из этого страшного и опасного места, но возле скелета он всегда останавливался и смотрел на белый свет в конце туннеля. На его глазах, бывало, появлялись слёзы, но, смахнув, их он возвращался обратно. И видимо не зря. Иногда он брал какой-нибудь камень и окутывал его в лист. Потом Бакместаф брал какую-нибудь крепкую веточку, обвязывал ею камень и подвешивал на лист пальмы. Конструкция была не крепкой, но эти пять минут пока она висела, были для него радостью. Конечно, потом ласка ходила неделю с шишкой или с фингалом. Но всё же куница смирилась с тем, что звёзды он больше не увидит пока не уйдёт отсюда. Но, как известно, уходить он не хотел, да и не собирался.
- Боже я поменял свой скучный и мирный мир на страшный и опасный мир.
Он в последний раз посмотрел наверх и уснул...

0

21

[.eddie]
Офф: да, сейчас ночь

0

22

Off-top: ок

Эдди посмотрел на Бака, который лёг на краю противоположного края площадки. Шерсть опоссума слегка взьерошил слабый ветерок, который доносился сюда из выходов, и между ветвей ивы, которые висели совсем не плотно друг к другу. Здесь было прекрасно. Здесь есть светло-зелёная сочная травка. Здесь есть живые существа, которые приносят опасность. В ледниковом периоде опасность могли принести лишь огромные брёвна или летящие вниз камни. Ну или можно было шлёпнуться с немалой высоты. Еще можно было утонуть в реке. В общем опасность приносили лишь не живые предметы. Там не было живых существ, которые могли бы здорово погоняться за опоссумом. А здесь было множество динозавров. Конечно, наверху такие были, но большинстве из них мирные и дружелюбные. Эду не позволяли отходить уэ слишком далеко от стаи. А если уже и отходить, так только с Крэшом. А какое веселье, когда брат вечно даёт пинок или когда там нет ядовитых фруктов, злобных тиранозавров? Ну вот, какое веселье? Эдди уже заметно подрос за это время и ему было нужно что-то большее. Катание на круглых камнях уже сильно устарело. Эд закрыл глаза, которые уже начали слипаться. Эдди сонно зевнул. Он казался просто комком шерсти. Эд услышал слова Бака. Он говорилчто-то о опасности, и о страшном мире. Но опоссуму сейчас было не до этого. Эдди стал быстро погружаться в сон.

0

23

Радостные лучи солнца игрались в ветвях ивы, при этом создавая приятную тень. Один лучик осветил мордочку ласки, но тень сразу же «прикрыла» это место. Он открыл глаза.
С добрым утром лучик солнца, тень ветвей и ветер игривый.
Куница бодро начала разминаться, ибо эта разминка давала энергии на весь день так же как 5-ть литров бензина давали движение грузовику. Хотя чем можно сравнивать энергию с движением?  Бак посмотрел наверх и улыбнулся. Несколько маленьких шипов висело на лианах. Это означало, что на улице примерно +12-17 градусов по звериному чувству. Наверное, вы зададитесь вопросом: и что тут радостного? А вот что: обычно в это время на улице бывало лишь только +1-7, а иногда даже -2 градуса.
Скоро прибудут холода – заметил он.
Ласка тихо, что бы не разбудить опоссума выбралась из ивы. «Внутри» были ещё капельки росы и чьи-то следы. Бак набросился на них и стал вынюхивать. На его лице появилась недовольная гримаса. Бакменстаф быстро вылетел из внутреннего помещения ивы и устремился к тонкому, но высокому деревцу. Оно сгибалось под слабеньким утреннем ветерке давая знать, что хоть оно и тонкое, но гибкое и умереть себе не даст. Он осторожно подогнул деревце, которое так ласково называл «Эрнест». Это имя напоминало ему о его бывших подвигах на верху... На Эрнесте росли большие розово-фиолетовые цветы, закрывая своими лепестками почти пол дерева. Он сорвал примерно пять цветков и осторожно, что бы не сломать его, вернул в обратное положение.
Иногда бывает я как-будто улетаю. Улетаю далеко, далеко за те моря, за те родные берега к неизведанным землям... - вспомнил он одну из песен матери.
Бак раскидал цветы вокруг ивы и зашёл внутрь. Теперь он мог не беспокоится о динозаврах целый день. Запах цветов отгоняет назойливых динозавриков и иногда даже взрослых динозавров. Он залез в ствол и сел. Сел у того же края где он уснул.

0

24

Бак, лежа на проходе, закрывал своим телом лучи солнца. Но судя по всему, Бак встал. Эдди чувствовал на себе эти лучи. Во сне он даже не шевелился, а продолжал лежать в той же позе, в которую он лёг вечером. Лучи попадали опоссуму на голову, на морду, в том числе и на глаза. Эд сонно повернулся на другой бок, и солнце ему не мешало. Но Эдди мог чувствовать лучи на своей спине. Его сон стал не таким крепким, но когда куница вернулась на своё прежнее положение, Эд спокойно повернулся и лёг на спину. Его глаза были крепко сжаты.
Сон:
...Было что-то странное, и жуткое. На душе словно царапались кошки. Был тёмный зимний вечер. Эдди стоял на задних лапах на льду, и его внешний вид чётко отражался во льде. Кроме самого опоссума отражались и тёмно-синие тучи с фиолетовым оттенком. Казалось, что из них сейчас польёт дождь. Эд приподнял голову. Впереди были Элли, Крэш, Персик, Манфред, Диего и Сид. От опоссума их отделяло расстояние в 40-60 метров. Первые 20-30 метров был лёд, а затем была река. Все члены "стаи" кроме Эда были на огромной льдине, которая была чётко отделена от других кусков льда. Над головой опоссума кружился чёрный динозавр. Он был чем-то похож на птицу. Но Эдди уже смог прижиться здесь и понял. что это - птеродактиль. Птеродактиль был чёрным-чёрным, и его движения, да и сам он чётко отражались в огромной льдине, на которой стоял Эдди. Эд рванул вперёд. Всё впереди залило густым и белым туманом, словно молоко. Опоссум помчал напролом и смог прорвать туман. Он бежал на четырёх лапах. Так он смог развивать просто огромную скорость. Она была гораздо больше скорости, при которой бежал опоссум во время бега на задних лапах. Эд бежал так быстро, как только мог. Чёрный птеродактиль стал постепенно опускаться. Эдди успышал с правой стороны его имя. Затем слева. А затем крикнула Элли. А затем вновь те странные голоса с его именем. Потом вновь Элли. Эти крики раздавались со всех сторон. Эдди стал бежать быстрее. Между ним и льдиной осталось совсем мало расстояния. Как вдруг опоссум притормозил. Птеродактиль начал резко опускаться на Эда, и из горла опоссума раздался какой-то странный звук, похожий на крик. Он эхом разнёсся по всей территории. Птеродактиль опустился на Эда и...
Эдди крикнул сквозь сон. Он еще без сознания скочил на ноги, и кубырём покатился вниз, из дерева, как вдруг его глаза открылись, и Эд заметил, что повис на небольшой ветке, которая расла прямо из ствола дерева.
-Что?! Неужели я в желудке птеродактиля????
Глаза Эда распахнулись так широко, насколько позволяли разрезы. Его зрачки тоже увеличились, и опоссум как угорелый забрался на дерево и резко рванул на Бака. Эд крепко вцепился в длинное туловище куницы. От страха его челюсти начали трястись, и при столкновении зубов раздавался странный звук.
-Скажи мне, что Элли, Крэш и другие живы!

Отредактировано [.eddie] (2009-09-07 19:30:30)

0

25

Лучи солнца играли в свои игры на Баке. Они, бывало, были горячее огня, иногда они были холодны как лёд. Но в основном они были теплыми как апрельский день. Бак не обращал на них внимания. Он думал о своём. Он думал об играх, о приключениях, о матери. Впервые в своей сумасшедшей жизни он подумал и вспомнил о матери. На его глазах появилась слеза. Горькая маленькая слеза. Но Бакменстаф быстро стёр ее, оставив лишь только мокрый след на шерсти. Мама, мама, мама. Куница вспомнила, как мать вытаскивала его из всяких передряг. Как она вылизывала его густую шерсть. Как она кормила его всякими фруктами и травами. Он вспомнил как она орала на него, и потом говорила: Лучше бы у меня была дочь с кудряшками! Но он только высовывал язык и уходил куда-то.
Бак закрыл глаза и представил свою мать. Она была красива... Её рыжая пятнистая шерсть, серо-зелёные глаза, мягкий голос... После он представил её в нынешнем времени. Чуть горбатая с серо-рыжей пятнистой шерстью, серые добрые глаза и её бархатистый голос. Он стал представлять, как она удивиться, увидев его. Как она погладит по голове. Как мать прижмёт его к своей груди и заплачет от счастья. Он представил, как она посмотрит на его раненый глаз и как на её глазах появятся слёзы. Он представил, как расскажет своей маме все свои приключения, а она будет охать и облегчённо выдыхать. Он представил лица подруг своей мамы, когда они увидят и выслушают все его приключения.
Мама бы мною гордилась - прошептал он и шмыгнул носом.
Слёзы вновь появились на его глазах. Они скатывались по щекам ласки, отставляя солёный и мокрый след.
За спиной раздался крик. Бак быстро вскочил и увидел, как Эд скатился на ветвь. После Эдди вцепился в тело куницы. Его зубы стучали друг, об друга издавая странный звук.
-Скажи мне, что Элли, Крэш и другие живы!
-Конечно живы!
Бакменстаф чувствовал, как Эдди дрожит. Ласка чуть обняла опоссума, чтобы он успокоился.
- Это был простой сон. Снов не надо бояться. Вера в плохой сон к доброму никогда не приводила! - заметил Бак.
Он стал гладить опоссума по голове как его мать. На его глазах вновь появилась слеза. Она медленно скатилась по мокрой щеке и тихо упала на пол, образовав маленький мокрый след.

0

26

Эд только крепче прижался к баку. Ему было дико страшно, ибо он не верил в то, что это просто сон. Эдди освободился от рук Бакместафа, и быстро слез.
-Это просто сон, это просто сон...
Глаза опоссума увеличились, очень сильно увеличились. От страха Эд стал грызть ногти, и это начало немного успокаивать.
-Это сон... В этом нет ничего страшного.... Это просто сон и ничего больше....
Уши у опоссума были сильно опущены. Эд откинулся назад и прижался к стволу дерева, услышав издалека рёв грозного динозавтра. Было подозрение, что это ревел Руди. Опоссум резко рванул к Баку.
-А чёрный птеродактиль не наброситься на нас?...

0

27

Эд освободился от рук Бака и слез. Его глаза очень увеличились, и опоссум от страха стал грызть свои ногти. После он облокотился на ствол дерева, но услышав рёв Руди быстро рванул к Баку.
-А чёрный птеродактиль не наброситься на нас?...
Бак посмотрел на дрожащего Эдди. Он действительно испугался сна.
- Чу! Чёрных птеродактилей не бывает. Лично здесь таких нет, да и не будет!..
Бакменстаф облокотился на дерево и посмотрел на опоссума. Ласка положила свою лапку на плечо Эда и почувствовала дрожь. Он оттолкнулся от ствола и наклонился к Эдди, ибо он был чуть выше его.
- Ты просто соскучился. Ты просто привык спать, зная и чувствуя, что рядом с тобою твои родные и хорошие друзья. Когда я появился здесь, я тоже страдал от страшных снов. Но приблизительно через три дня страх прошел, и плохие сны больше не снились мне.
Он потрепал коричневую шёрстку друга и подошёл к "своему" месту (где он не давно спал). Птеродактили быстро летали, крича при этом что-то на своём языке. Очень, осень, осень

Офф: прошу простить за маленький и бессмысленный пост

0

28

От слов Бака опоссуму стало немного легче. Он вытер правой лапкой лоб, и став в позу "карате" попытался снять с себя плохую энергию специальными движениями. Он сперва положил ладони на голову, затем положил на плечи. Но ничего не получалось. В гневе Эд начал душить свою собственную руку.
-Ах ты, ладонь такая паганая!
На Эдди нашло что-то странное. Он казался сумасшедшим. Эд быстро "отлетел" от ствола и откинулся на спину. Опоссум лежал на спине, крепко держа между стоп задних лап свою руку, а другой, свободной рукой, пытался её вытащить.
-Эй вы, ноги! Отпустите руку!
Но ноги не слушались. Они продолжали мнуть его бедную лапку, но вскоре Эдди смог вытащить её. Эд быстро поднялся на ноги и дал себе пощечину.
-Эдди, ты что делаешь!
-Не твоё свинячье дело! - крикнуло "второе я" опоссума.
Правая рука начала давать ему пощечины с одной стороны, а левая - с другой. Но вдруг глаза Эдди вновь стали меньше, и зрачки тоже уменьшились. Его взьерошенная шерсть на загривке пригладилась и Эд подошёл к Бакместафу, который наверняка видел все эти ужасы.
-Бак, а что это только что было? Я на минутку отключился.

0

29

Бак смотрел, как Эд дерётся сам с собою. Опоссум очень напоминал ласку, ибо та тоже любила душить и бить себя.
-Бак, а что это только что было? Я на минутку отключился.
Бак юркнул к Эдди и наклонился. Он обхватил плечи зверька и прижал их к себе.
О, брат мой я вижу бой в тебе какой-то. Видимо твоя душа борется со злом. А что за зло в тебе придётся узнавать самому.
Бак резко отскочил от Эда и встав возле выхода с «площадки». Он улыбнулся и поманил полосатого зверька. Бакменстаф выпрыгнул из дерева и уцепился за рядом висящую ветку. После он спрыгнул на нижнею, а потом на ещё одну ветку. В общем, приблизительно через семь секунд он стоял на земле и смотрел наверх. Он помял свою шею, от чего та хрустнула и подло скрипнула.
Бак побежал к одному из выходов в иве. Он прыгнул куда-то в зелёную гущу деревьев и стал карабкаться вперёд. Рыжие, круглые плоды висели серёжками на ветви одного из деревьев. Бак схватил все плоды и «поскакал» к иве.
Он выложил на ещё мокрую траву плоды и стал их очищать. Некоторые были съедены червями или попросту лопнули. Оставив где-то 15-17 фруктов, он выложил их в круг.
Эдди иди завтра... обедать! 

0

30

После слов Бакместафа правый глаз Эдди начал дёргаться, и его шерсть вновь взьерошилась. Эд схватился за свою руку и кубырём покатился к стволу дерева, но сильно ударился об него своим телом. Тело опоссума лежало на стволе, а его голова и плечи были уже на площадке. Он выглядел очень странно. Но вся эта "борьба" быстро окончилась и встав, Эд быстро подбежал к выходу из пещеры, где уже внизу сидела куница и выкладывала фрукты в круг. Эдди услышал зов, пора есть. Странно, но Эд не помнил того, что происходило с ним во время "битвы" и как ни в чём не бывало спустился вниз по стволу дерева. Затем опоссум сел на землю, поджав под себя ноги и взял один из плодов. Затем у Эда вновь что-то переклинило и он максимально сжал пальцы и ладонь, в которой был фрукт. Фрукт выскользнул у него из руки, но Эдди смог поймать его рукой. Затем он взял еще где-то 4-5 фруктов и стал жонглировать ими всеми. А затем Эд подкинул их всех в воздух, и резко стал на руки, и теперь стал жонглировать ногами. Но вновь произошло перерождение и Эдди грохнулся на землю, а плоды разбились об его спину. Но не все. Три плода упали на землю, на сочную светло-зелёненькую травку, и не разбились.
-Бак... А почему я лежу в такой странной позе?

0


Вы здесь » Ледниковый период|Ice age » Обитель динозавров » Джунгли страданий