Ледниковый период|Ice age

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ледниковый период|Ice age » Обитель динозавров » Скорбное плато


Скорбное плато

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Когда-то здесь был лес. Понять это можно по некоторым деревьям, а точнее стволам.
Стволы дерева держат большие камни. Когда вы идете, они медленно рассыпаются и жутко шатаются.
После того как Руди прошёлся по плато от него остались останки. Лишь по краям ещё стоят эти пласты камня.

0

2

---> Ущелье Смерти
Наконец, они дошли. Вот оно... Развалины...
-Крэш, ты чувствуешь? Становится жарко! Невдалеке, совсем невдалеке Водопады Лавы! - крикнула Лайт. - Да и есть большая вероятность, что Руди здесь промышляет. - с этими словами Лайт скорчила опоссуму зловещую ухмылку, очень похоже, как делал её Бак, когда говорил про Руди.
И сама засмеялась. Вот бы он так сделал... Ещё разок...
-Вон и птеродактили уже летают... Да, да, мы уже близко...-Лайт спрыгнула на плато. Оно покачнулось, но кусок не упал вниз, и с Лайт ничего не случилось.
-Иди сюда, Крэш! - Лайт протянула ему лапку.
Ну всё, храни нас, Небо... подумала Лайт... Здесь же так опасно... Всегда опасно... Какой-то птеродактиль опустился очень низко над плато, а Лайт подняла с земли камень и швырнула в него. Птеродактиль злобно зашипел и поднялся высоко в небеса. Лайт повернулась к опоссуму и объявила:
-Это была одна из моих шалостей..! Я в них даже в детстве кидалась!

0

3

- Крэш, ты чувствуешь? Становится жарко! Невдалеке, совсем невдалеке Водопады Лавы! Да и есть большая вероятность, что Руди здесь промышляет, - сказала Лайт.
Крэш ещё в прошлый раз испугался этого места... Когда это было? Полгода назад? А-ай... Просто так неудобно перед Баком... Он столько для нас сделал, а мы... Только теперь ситуация осложнялась ещё и тем, что, возможно, здесь спит Руди (или не спит???).
Лайт вспрыгнула на камень и подала ему лапку. Крэш схватил её и взобрался туда же. Он сказал:
- Спасибо.
Мимо пролетал птеродактиль. Лайт швырнула ему в брюхо камень. "Птичка" зашипела и улетела прочь. Лайт радостно сказала:
- Это была одна из моих шалостей..! Я в них даже в детстве кидалась!
Крэш вспомнил их полёт, захихикал и поведал:
- Лайт! Когда мы были здесь со стаей, я летел здесь с Эдди и Баком на птеродактиле. Так вот, мы швырялись в них взрывающимися ягодами! Было весело...
И рассмеялся. Он спросил:
- А что мы будем делать? Тут ведь, вроде... Всё обвалилось во время нашего последнего визита сюда... Хотя... Там есть узкая дорожка, я с братом и Баком туда и прошли... В общем, что будем делать, когда доберёмся до обрыва?
Это было пока самой большой проблемой, в понимании Крэша, не считая потери Бака...

0

4

- Лайт! Когда мы были здесь со стаей, я летел здесь с Эдди и Баком на птеродактиле. Так вот, мы швырялись в них взрывающимися ягодами! Было весело... - сказал Крэш.
Лайт засмеялась:
-Мда? Здорово! Наверное, было круто!
- А что мы будем делать? Тут ведь, вроде... Всё обвалилось во время нашего последнего визита сюда... Хотя... Там есть узкая дорожка, я с братом и Баком туда и прошли... В общем, что будем делать, когда доберёмся до обрыва? - спросил опоссум у Лайт.
Лайт несколько секунд думала, а потом ответила:
-Хм... Ну навеное, тоже самое, что и вы с Баком в тот раз. Будем на птеродактиле смотреть на всё с небес - может что и увидим. - и Лайт улыбнулась. - Скорее всего, птеродактиль не будет меня слушаться, но... надежда есть!
Лайт взяла опоссума за лапку и потянула вперёд.

0

5

Они пошли по камням в самый низ плато. Крэш предупредил:
- Лайт! Ты ведь знаешь, что здесь водятся гуанлоны?
Они пошли вперёд по пыльной "полянке". Опоссум чувствовал лёгкие толчки под ногами, как будто идёт кто-то большой. Лайт, видимо, тоже их чувствовала. Крэш повернулся к ней и сказал:
- У меня ОЧЕНЬ нехорошее предчувствие...
Плато было очень длинным. Они прошли примерно одну восьмую. Что-то заставило Крэша обернуться назад. Там он увидел... Руди. Тот стоял у входа в Скорбное Плато, смотрел на двоих зверушек своими страшными, красными глазами. Вдруг он заревел. Крэш завопил:
- Лайт! ПРЯЧЕМСЯ!!!
Гуанлоны только успели вылезти из нор, как, увидев гигантского белого барионикса, ринулись обратно. Крэш и Лайт бежали. Руди нёсся за ними, ломая и так "целое" Плато. Опоссум вдруг запнулся о камешек и упал. Он успел подняться и спрятаться за большой булыжник. Он стал к нему спиной. Повернув голову, он увидел Лайт за другим булыжником. Та с ужасом смотрела на него. Опоссум прислонил указательный палец к губам, мол, ни звука. Крэшу было очень страшно... Но оставалось лишь стоять тут... И ожидать приговора судьбы...

0

6

- Лайт! Ты ведь знаешь, что здесь водятся гуанлоны? - спросил Крэш.
-Да. ГуанлоГИ. Они очень вредные. Когда идешь по плату, они специально пытаются его сломать. - ответила Лайт. - Прелестные создания, не правда ли..?
Гуанлонгов нигде не было видно.
-Ну вот их пока что нет, так что можем спокойно идти. - сказала ласка.
Они потопала вперёд по дрожащему плато и совершенно не беспокоилась, хотя втихоря поглядывала вниз, нет ли там ещё каких динозавров.
Вдруг Лайт услышала топанье.
- У меня ОЧЕНЬ нехорошее предчувствие... - сказал опоссум.
Лайт обернулась и увидела Руди.
-КРЭШ, убегай!!! - заорала ласка, а сама прыгнула на Руди. От плато ответвлялись лианы и ласка схватила одну из них. Она попробовала накинуть конец на морду Руди. Вроде, получается... Крэш спрятался за булыжником. Лайт тоже. С лианами ничего не вышла. Лайт видела, как плато колеблется. Руди сделал ещё несколько шагов и... плато не выдержало его веса и рухнуло вниз вместе с бариониксом.
-Вот это правильно! Бежим, Крэш. - Лайт схватила опоссума за лапу и они умчались дальше к водопадам Лавы. До них доносилось рычание Руди, который упал в пропасть.

0

7

Крэш ничего не видел. Последнее, что он смог увидеть - это то, как Лайт выпрыгнула из-за булыжника. Затем он только слышал. И то, ничего не было понятно. Лайт вдруг пробежала мимо и закричала:
- КРЭШ, УБЕГАЙ!!!
Опоссум был только рад. Они неслись вперёд. Крэш на бегу спросил:
- Лайт! Где... Где Руди?
Выслушав ответ, опоссум сказал:
- Ох-х... Бак нас не похвалит... Он же сам хотел убить его!
Но под землёй послышался знакомый рёв. Они остановились. Крэш:
- А... Разве под плато нет системы тоннелей? Должна быть...
Тут земля от начала Плато начала трескаться и ломаться. Разломы приближались к двум зверькам, причём очень быстро. Крэш заорал:
- БЕЖИМ!!!
И они понеслись, убегая от трещин. Опоссум словно видел, как Руди несётся под землёй за ними, отчего земля и ломается. Они почти добежали до конца. Перед ними был завал. Но там была щель, достаточная для того, чтобы они смогли протиснуться. Крэш закричал:
- Лайт! В эту щель! Быстрее!
Ласка влезла первая. И тут земля позади Крэша лопнула и "из ада" восстал белый барионикс Руди. Он заорал. Опоссум завизжал и полез в щель. Лайт помогла ему вылезти. Крэш истерично пискнул:
- Я ошибся... Баку ещё есть работа...
Впереди была пропасть. Руди начал долбить завал. Тот начал постепенно рушиться. Крэш сказал:
- Мы в тупике...
Над ними летали птеродактили. Один из них вдруг как-то странно посмотрел на опосума. Крэш подумал, что как будто он уже видел эту птичку раньше... И вот этот птеродактиль спланировал к ним. Крэш заорал:
- Да это же тот самый! ЭТО ОН!!! Залезай, Лайт!
Они влезли на птеродактиля. Руди сломал завал. Опоссум заорал:
- Взлетай! Давай же!
Он использовал свой хвост, как упряжь. "Птичка" взлетела. Руди потянулся к ним своей длинной пастью, но лишь успел укусить воздух. Птеродактиль улетал всё дальше от Плато. Крэш заорал:
- Ха-ха! РУДИ, ТЫ - КОЗЁЛ!!!
Барионикс лишь злобно рыкнул и развернулся обратно, к Ущелью. Крэш спросил:
- Летим к водопадам... Или полетаем?

0

8

-Полетаем! - сказала Лайт. У неё с собой имелас лиана и она сделала своеобразные вожжи для птерозавра. Птичке явно не хотелось кататься, ей хотелось сделать полезное.
-Ну немножко, подружка, ладно? - сказала Лайт и направила "птичку" ввысь.
-Хватай фрукты, Крэш! А то нами полакомятся другие "птички", а я буду этой управлять! - крикнула ласка.
Птеродактили с криком летели за опоссумом и лаской, но вскоре отбились.

0

9

Крэш этим уже занимался. Он кидал фруктами в птеродактилей. Те падали вниз, как камни. Отбившись, Крэш и Лайт "дали друг другу пять" и поудобнее расположились на спине "птички". Под ними открывался превосходный вид... Пропасти, скалы, Руди, Ущелье, Джунгли... Всё было видно... Крэш прошептал:
- Как красиво...
Он не заметил, как натянул упряжь. Птеродактиль со скростью пули взмыл вверх. Опоссум заорал:
- Не-ет! Стой! Не туда-а!
Ледяное небо приближалось... Крэш крикнул:
- Пригнись, Лайт!
Птеродактиль ударился в лёд... И пробил его! Они вылетели в Верхний мир. Крэш заорал:
- О, Боже!
Они были в Южной долине. Здесь было тепло. Птеродактилю было совсем плохо. Опоссум закричал:
- Мы про Бака забыли! Надо как-то помочь птеродактилю! Мы должны лететь к Водопадам Лавы!!!
Он оглянулся и увидел, что за ними наблюдают пятеро детёнышей-муравьедов с отвисшими челюстями. Крэш хихикнул:
- Привет, ребята!
И они с Лайт убежали искать прочные ветки и длинные листья, чтобы закрепить крылья птеродактилю...

0

10

-Кошмар!!!!!!!! - закричала ласка. - Бедная наша птичка...
Лайт не обратила внимания на маленьких муравьедов.
Лайт начала перевязывать птеродактилю крылья какими-то листочками.
-Крэш, я думаю, птичке надо полежать чуток... Хотя бы полчасика...
Птеродактиль кричал бешеным голосом и распугал всех малышей поблизости.
-Ну вот, деткам весь кайф обломала! - сказала ласка птеродактилице. Она прилегла под какой-то кустик и пригласила опоссума лечь рядом.

0

11

Крэш свалился на мёрзлую траву рядом с Лайт. Казалось, он в последний раз отдыхал пятьдесят лет назад. Так они лежали полчаса. Птеродактиль тоже. У опоссума не было ни малейшего желания идти искать "стаю", как ни прискорбно... Когда прошло приблизительно полчаса (Крэш судил по солнцу), он поднялся, разбудил Лайт, которая успела заснуть, и они разбинтовали крыло "птичке". Та сердито заорала на Крэша и Лайт что-то на птичьем языке.
Да-а... Я понимаю тебя... - с состраданием покачал головой Крэш.Они сели на птеродактиля. Тот добрался до дыры и спрыгнул вниз. Они снова летели... Ура-а-а!!!

0

12

Птеродактиль наконец-то приходила в себя.
-Крэш, залезай! - крикнула Лайт и направила птеродактилеху опять в ту дыру, которую они сделали в ледовом небе мира динозавров.
Они влетели назад в Нижний мир.
-Ну что? Будем ещё кататься? - спросила ласка.
Мда... Здорово мы сегодня покатились... я аж в мире где я родилась побывала... Не то что побывала, даже полчаса подробила там... Кошмар.
Лайт видела как под ними расстилается Скорбное плато...

0

13

- Нет, пожалуй, не будем... - ответил Крэш.
Он оглядел водопады и крикнул Лайт:
- Видишь, далеко, за водопадами, на горе площадка? Надо туда!
Лайт согласилась. Они полетели над водопадами. Было ОЧЕНЬ жарко. Опоссум вытирал лицо от пота каждые десять секунд. Лавовые гейзеры стреляли внизу, камни обваливались... Но тут Крэшу в голову пришёл вопрос, и он задал его Лайт:
- Подожди... А... Что за водопадами?.. Ведь Мир динозавров не заканчивается Водопадами?..
Он был на самом деле озадачен. Мысль в его голове заорала: БАК ТАМ!!! ТАМ!!! Крэш вслух сказал:
- Надеюсь...

0

14

- Видишь, далеко, за водопадами, на горе площадка? Надо туда! - спросил Крэш.
Лайт немного смутилась:
-Я даже не знаю что там... и кто... там...
Лайт поглядела в небо.
А ведь и правда... Там наверное, что-то есть...
- Подожди... А... Что за водопадами?.. Ведь Мир динозавров не заканчивается Водопадами?.. - спрашивал Крэш.
-Нет, конечно, не кончается... Просто Бак вас дальше водопадов не водил... - ответила ласка, вытерев нахлынувшие слёзы.
Птеродактиль полетел ещё быстрее.

0

15

Они перелетели эту площадку. ПЕРЕЛЕТЕЛИ. Теперь Крэша волновало лишь пространство ЗА водопадами. Был сильный туман. Но он рассеялся... Внизу, земля была чёрной, с оранжевыми трещинами, но... Потом она становилась обычной... Коричневая земля... Нормальные деревья, несчисленное количество цветов... И млекопитающие. Слоны на лугах, львы на равнинах, зайцы в лесах...
Крэш только и смог вымолвить:
- Боже...
Они пролетели ещё немного. Опоссум тихо сказал:
- Ну конечно же! Динозавры сюда, кроме птеродактилей, не имеют доступа! Как тут красиво...
Они летели над Новым Миром, который, по сути дела, заменил Мир динозавров... Крэш проорал:
- Я чувствую, Бак здесь! Но... Зачем? Неужто... Он пришёл сюда, чтобы... Повести млекопитающих на войну с динозаврами??? Чтобы ты не погибла от них никогда? О, Боже... Это, наверное, глупость. У меня просто дурная фантазия.
Но он рассмеялся.

0

16

- Я чувствую, Бак здесь! Но... Зачем? Неужто... Он пришёл сюда, чтобы... Повести млекопитающих на войну с динозаврами??? Чтобы ты не погибла от них никогда? О, Боже... Это, наверное, глупость. У меня просто дурная фантазия. - говорил опоссум.
Лайт вздыхала и проклинала саму себя не понятно за что...
-Я уже сама ничего не знаю, Крэш...
Лайт втянула носом воздух.
-Ничего не понимаю и не знаю... Полетели дальше что ли... Что же нам ещё остаётся... Только это...
Лайт сильнее натянула вожжи и направила птеродонта за дальние дали.
-Неизвестно, что нас там ждёт, Крэш... И ждёт ли вообще...

0

17

Крэш и Лайт летели всё дальше и дальше. Тут Новый Мир закончился... Дальше были лишь густые клубы белого тумана (Офф: а-ля "Мгла" по Стивену Кингу))))). Они снизились до предела. НИЧЕГО не было. Они летели в абсолютно пустом пространстве. Лишь туман... Земли не было вообще. По бокам не было абсолютно ничего. Опоссум сказал:
- Надо вернуться обратно.
Они развернули птеродактиля и полетели обратно. Вот, снова пошли поля, луга, леса... Они выбрали площадку и сели... Крэш спрыгнул вниз, помог спуститься Лайт. Он похлопал птеродактиля по плечу и сказал:
- Спасибо, друг! Ты нам очень помог! Лети!
Но он не улетал. Крэш вздохнул, повернулся к Лайт и сказал:
- Я уже знаю, как заставить его улететь!
Он снова развернулся к "птичке" и скзаал:
- Подруга! Не хочешь завести детей?
Птеродактиль испуганно заорал и рванулся ввысь, ударившись об дерево. Крэш захохотал вместе с Лайт. Так... Где же наш одноглазый друг?..

0

18

- Подруга! Не хочешь завести детей? - вдруг спросил Крэш у птеродактиля. Лайт не поняла к чему это, но ей стало очень-очень смешно. Отхохотавшись, она спросила:
-А что это было, мм?
Так если и здесь Бака нет, где же он тогда может быть вообще... Лайт пошла по какой-то тропинке. Везде был сплошной туман и ничего не было нормально видно.
Ну и ну...
-БАК!!!!! - вдруг громко заорала Лайт ни с того ни с сего.
Никто не ответил... Так не бывает...
-Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО И ЗДЕСЬ ТЕБЯ НЕТ!!!!

0

19

Крэш тоже не верил, что Бака и здесь нет. Если не здесь, то где он? Они вышли из тумана. Перед ними разлёгся луг, а справа - лес. Крэш сказал:
- В лес.
Они пошли туда. Зайдя туда, они ощутили мощную прохладу, остудившую их пыл... На деревьях было много белок, птиц, ЛАСОК... Но никто не умел говорить. А ласки все были с двумя глазами. Крэш вдруг закричал:
- Бак, ты наказан! Мы с Эдди тебя в грязи изваляем всего!
Но рекции не последовало и на это, лишь ласки удивлённо уставились на Крэша. Опоссум проворчал:
- Чего уставились? Сородич ваш пропал, не знаем, что делать.
КУ-ДА Е-ЩЁ ПЕ-РЕТЬ-СЯ??? ГДЕ МЫ ЕЩЁ НЕ БЫЛИ?
- В аду... - тихо сказал Крэш.

0

20

На поляне произошло что-то непонятное. Вокруг сидели какие-то птицы, какие-то ласки. К тому же, Крэш с ними поговорить попытался.
Чёрт знает что...
У Лайт от всего этого закружилась голова и она упала без сознания, а все эти белки, птицы и ласки разлетелись в стороны кто куда.
Лайт лежала и ощущала прохладу на мордочке. Она открыла глаза. Перед ней сидел Бак.
Она закричала. Закричала и...вырвалась из объятий обморока.
Бака не было. Был только испуганный Крэш.
-А что произошло? - спросила ласка.

0

21

Крэш испугался, потому что Лайт упала, а потом закричала. Она спросила:
- А что произошло?
Крэш сказал:
- Ты... Ты упала в обморок и кричала... А почему?
Когда Лайт рассказала ему, Крэш произнёс:
- А я бы и без обмороков хотел его увидеть... Как и ты, я полагаю...
Так... В лесу его нет. Остаётся луг и равнина. Мы найдём тебя, Бак...

0

22

-Ну потому что я увидела разных животных... И всё-таки я думала, что они умеют говорить, а они... мда... - ответила Лайт.
-Я ни разу не была в этом месте... Это очень и очень далеко от Джунглей Страданий и от всего другого...
Лайт выглядела немного испуганной.
Что же это за место...

0

23

Они двинулись на луг. Цветочки рождали в голове Крэша приятные эмоции. Но Бака тут не было. Опоссум кинулся на землю. Загнув задние лапки кверху, Крэш лёг на живот, обхватив цветочки.
- Какая красота! - прошептал Крэш, - У меня в мире такого нет и никогда не было...
Он сказал:
- Лайт, приляг среди них! Такой расслабон!.. Класс!
Лайт легла. Ей, похоже, нравилось. Но Крэш вдруг почувствовал, что засыпает... Сладкий дурман шёл из цветка... Он поднялся, простонав:
- Не-е-ет...
Он поднял Лайт, которая тоже почти уснула, и они побежали вперёд. При беге спать почти не хотелось. Но тут они обо что-то запнулись... Крэш и Лайт упали. Опоссум быстро встал, пошёл назад, увидел то, обо что они споткнулись и настолько обомлел, что осел на землю, забыв про цветки. На земле спал Бак со счастливой улыбкой наркомана на лице...

0

24

-КРЭШ!!! Это БАК!!! - крикнула Лайт.
Лайт подлетела к Баку и стала трясти его.
-БАК!!! Я тебя везде искала...!!! Ты даже не догадываешься как я волновалась и скучала по тебе... Мой Бак...
Бак открыл глаза.
Он, казалось, не верил, что перед ним Лайт.
-Бак, я кое-кого привела к тебе!!! Крэша!!! - сказала Лайт и повернулась к опоссуму. - Крэш, иди сюда, не стой!!!

0

25

Бак смотрел в одну точку перед собой. Он явно не понимал, что происходит. Крэш подошёл к ним и сказал:
- Лайт... Он, видимо, спал среди цветов всё это время, что мы его искали... Его разум помутился... Надо вывести его отсюда... К тому же... Я уже... Хочу... Спать...
Он заорал:
- НЕ СПАТЬ!!!
Он посмотрел на Лайт, которая тоже начала засыпать и сказал:
- Не спи! Лайт, возьми его голову, я возьму за ноги... Надо вынести его с этого поля...
Что они и сделали. Бак по-прежнему не проявлял ни малейшего интереса ко всему происходящему. Когда перед ним резко и быстро пролетела пчела, он просто её не заметил, даже не моргнул. Опоссум погладил его по голове и тихо сказал:
- Что с ним стало... Надо лететь в Джунгли... В начало пути...
Посмотрев на Лайт, он улыбнулся и добавил:
- Да. Лететь.
Они понесли Бака к обрыву и Крэш заорал:
- ПТИЧКА!!! НЕ МОГЛА ЛИ БЫ ТЫ НАМ СНОВА ПОМОЧЬ???
Надеюсь, что да... А то мы влипли...

0

26

"Птичка" подлетела к обрыву, но как увидела своих "мучителей" с визгом полетела обратно, так и не соизволив снова помочь.
-Эх, Крэш, что же делать. Прямо ужас какой-то.
Лайт снова подлетела к Баку:
-Ты почему никого не узнаешь, а??? - она легонько похлопала ласку по щекам.
Бак ничего не ответил.

0

27

"Птичка" не помогла. Да. Мы влипли. Лайт похлопала Бака по щекам. Крэш повернулся к Лайт и спросил:
- Что же нам теперь делать? Как мы доберёмся назад?.. Разве что... Через водопады... Там, вроде, была тропинка... Когда мы летели, я видел... Но она ведёт в отдалённую часть Мира динозавров. Так что, пилить нам придётся до Джунглей очень долго...
Опоссум почесал голову и присел рядом с Баком. Он посмотрел ему в глаза.
- Бак... Ты меня слышишь?..
Конечно, он не слышит... Он нанюхался дурмана...
Крэш повернулся к Лайт и добавил:
- Задача осложняется тем, что нам придётся его нести...

0

28

- Задача осложняется тем, что нам придётся его нести... - сказал Крэш.
Лайт задумалась. Может, лучше немножко оттащить его в обычный лес и пусть он немножко отойдёт от дурмана?
- Крэш, я считаю, что ему нужно просто полежать в обычном месте. Он отойдёт. Я уверена. - Лайт кинула на Бака быстрый взгляд. - Хоть живой, ёлки-палки...
Они потащили Бака в джунгли, где нет дурманящей травы и положили его на лужайку. Лайт прилегла к Баку и взяла его за руку.
-Я знаю, что ты меня не слышишь, но... знаешь.. я так скучала по тебе...

0

29

Крэш и Лайт несли Бака на травку. Опоссум очень сомневался, что это поможет... Лайт даже пыталась заговорить с Баком, но безуспешно... Крэш сказал:
- Лайт, принюхйся... Весь возух пропитан этим дурманом... Бак тут не очнётся... Да и нам, если останемся, недолго бодрствовать осталось...
Крэш пошёл вперёд, развернулся, подбежал к Баку, обял его и сказал:
- Надо идти. Через... Водопады Лавы... Другого пути нет... Совсем...
Боже... Да ведь мы - покойники...

0

30

- Надо идти. Через... Водопады Лавы... Другого пути нет... Совсем... - сказал Крэш.
Лайт и сама понимала, что ситуация у них совсем плохая, но выхода не было.
-Так... ТАК. Что же делать...
Лайт подошла к Баку и ещё раз попыталась его растормошить. Не вышло.
-Ладно, пошли, мальчики... - сказала Лайт. - Дело наше плохое, но надо постараться справиться...
Лайт подошла к обрыву водопадов Лавы.
-И что же..? Птичка больше не прилетит. Она учёная уже...

0


Вы здесь » Ледниковый период|Ice age » Обитель динозавров » Скорбное плато