Ледниковый период|Ice age

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ледниковый период|Ice age » Обитель динозавров » Ущелье смерти


Ущелье смерти

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Большое и глубокое ущелье. Внизу летают пары газа, которые изменяют голос. Из-за этого вы начинаете смеяться. Много динозавров здесь умерло...
Некий скелет используется лифтом. Да и не забывайте задерживать дыхание.

0

2

--->  Озеро

Лайт подошла к краю.
Елки-палки... Я же даже не знаю, как перебраться на ту сторону... Бак что-то говорил об этом, кажется... Или не об этом...
-Крэш! - позвала она. - Ты, случаем, не знаешь как перебраться на ту сторону. А я уже что-то не припоминаю...
Лайт наклонилась к земле и фыркнула от запахов.
-А! Вспомнила!- внезапно вскричала она. - Надо просто... Сейчас... Минуточку... Она зацепилась лапкой за висевшую лиану и полезла по ней вверх. Она что-то перекусила зубами и через несколько секунд перед опоссумом опустился скелет динозавра: своеобразный лифт, который перенесёт их над пропастью.
Лайт вошла внутрь.
-Крэш, иди сюда! - крикнула она. Когда опоссум вошёл, Лайт перекусила зубами лиану ещё в одном месте и их "карета" полетела над пропастью. - Главное, не дыши. - сказала она опоссуму.
Но вдруг скелет замедлил ход и... о ужас... остановился посередине пропасти. Без паники... Только не дышать. Лайт повернулась к Крэшу, показала пальцем на свой нос и покачала головой, дескать, не дыши ни в коем случае.

0

3

----> Озеро

Крэш только хотел сказать, что он знает, как тут всё работает, но Лайт сама вспомнила, полезла вверх, перекусила лиану, и перед Крэшем опустился знакомый скелет. Крэш хихикнул и вошёл внутрь. Лайт снова перекусила лиану и они поехали. Крэш набрал воздуха, хоть и знал, что ничего опасного в газе не было. Лайт, видимо, не знала... Она думала, что здесь яд. Когда лифт (Крэш этого ожидал) замер посреди пропасти, Лайт начала показывать, чтобы Крэш не дышал. Опоссум вспомнил свой прошлый визит в это ущелье и смех начал рваться из него наружу. Он не выдержал. Он расхохотался, смех его постепенно стал становиться всё выше и выше и вот Крэш уже пищит. Лайт смотрела на него вытаращенными глазами. Крэш пропищал:
- Лайт! Хи-хи... ЭТО НЕ ХИ-ХИ!!! ЯД!!! УЙ... ХИ-ХИ-ХИ!!!
Лайт вдохнула и тоже запищала. Они с Крэшем залились писклявым смехом, держась друг за друга... Мысль в мозгу Крэша подсказывала, что надо что-то делать... Но смех был сильнее.

0

4

Лифт всё продолжал стоять посередине пропасти. Крэш уже смеялся в голос, да и Лайт тоже. Только в её мозгу ворошилась какая-то мысль. Сквозь смех Лайт всё-таки понимала, что нужно что-то делать и что в этот раз их никто не спасёт.
-Жди здесь, Крэш! - сказала Лайт писклявым голосом и ушла вверх по верёвке. Когда она добралась до другого тоннеля пещеры (до выхода) доносился уже её естественный смех. Когда ласка, наконец, отсмеялась, она вспомнила про Крэша.
-Крэш! Ты там как, жив? - крикнула она. Ей в ответ раздался неимоверный смех. О, ёлки-палки... Лайт схватилась за верёвку и резко натянула на себя. Лифт внезапно поднялся и поехал. Интересно, Крэш от неожиданности не полетел вниз..? Да вряд ли...
Наконец, лифт приехал к месту назначения. Крэш всё ещё смеялся.

0

5

Лифт подъехал к краю. Крэш с хихиканьем упал лицом вниз на каменный пол конца ущелья. Потом он приподнялся и прохихикал:
- Лайт... Хи-хи... У тебя такая причёска... Взлохмаченная... Хи-хи... Ой, не могу... Вот Бака бы сюда...
Постепенно он отошёл. Смеясь, они двинулись дальше. Они дошли до пещеры, в которой Бак когда-то приютил "стаю" на ночь, рассказывая о своих сражениях с Руди. Крэш сказал Лайт:
- Может, он здесь?.. А если нет, может, просто тут передохнём?
Опоссум и ласка двинулись ко входу в пещеру Бака. Крэш сначала снова засмеялся, вспомнив Ущелье Смерти, потом он вспомнил свои слова: Вот бы Бака сюда... Он огляделся, представил, что его нет в живых... и расплакался. Слёзы текли немыслимым потоком, прямо как у Лайт совсем недавно. Он только сейчас по-настоящему понял, что для него значил тот одноглазый, самый храбрый на свете охотник на динозавров - Бак! (Офф: не в этом смысле)) Но... Почему значил? ЗНАЧИТ!!!
- Он должен быть жив... Где же он... Я так хотел его увидеть... - прошептал Крэш и только спустя несколько секунд понял, что он сказал это вслух.
- Он - настоящий друг... - ещё тише прошептал Крэш...

0

6

- Лайт... Хи-хи... У тебя такая причёска... Взлохмаченная... Хи-хи... Ой, не могу... Вот Бака бы сюда... - говорил опоссум и хохотал.
У Лайт опять подкосились ноги. Но она удержалась. Она не упала. Вот Бака бы сюда... Да... Он мне так нужен... Кто бы только знал, КАК он мне нужен...
Они пришли к какой-то пещере и Крэш оглядывался вокруг. Ну, может ему знакомо это место... Лайт не знала подробностей.
- Может, он здесь?.. А если нет, может, просто тут передохнём?-спросил Крэш.
Лайт облазила каждый закоулочек пещеры и обшныряла каждый куст... Нет... Я его никогда больше не увижу... Белая ласка обречённо опустила плечи и... подошла к обрыву ближайшей скалы и стала смотреть на закат. Она закрыла глаза и по её мордочке заструились самые что ни на есть горькие слёзы, которые ей доводилось переживать...
- Он должен быть жив... Где же он... Я так хотел его увидеть... - тихо проговорил опоссум.
Лайт не ответила. Она верила что он жив, но она не знала, где он... Она бы очень хотела его увидеть. Хоть на мгновение...Хоть на минуту.... Она бы всё на свете отдала за этот момент. Ласка медленно опустилась на колени около обрыва и заплакала, свернувшись в пушистый белый клубок. Когда она волновалась или переживала, её всегда начинало тошнить. И в этот раз то же самое. Она просто не знает что ей делать... Где же ты...?

0

7

Крэш плакал. Он словно узнал, что Бак умер, хотя это не так... Это не должно быть так... Опоссум медленно, вытирая бесконечные слёзы, подошёл к выходу из пещеры. Вдалеке бушевал лавовый водопад, совсем близко обваливались камни Скорбного Плато... Крэш не выдержал. Он заорал:
- БА-А-АК!!! ГДЕ ЖЕ ТЫ??? ПОЧЕМУ ТЫ ПРЯЧЕШЬСЯ???
Он упал на пол. Он стал сотрясаться от рыданий. Слёзы скатывались на каменный пол. Опоссум не совневался, что у Лайт состояние подобное. Глаза Крэша были закрыты. Он на секунду раскрыл их, чтобы вытереть мокрую от горя шёрстку и увидел на полу еле заметную нацарапанную кинжалом стрелку, показывающую в сторону Плато... Крэш обомлел. Он взволнованным и дрожащим голосом крикнул:
- Лайт! Иди сюда!

0

8

Лайт видела сквозь пелену слёз, как опоссум тоже рыдает. Опоссум проорал:
- БА-А-АК!!! ГДЕ ЖЕ ТЫ??? ПОЧЕМУ ТЫ ПРЯЧЕШЬСЯ???
Лайт подошла к нему и сквозь слёзы посмотрела на небо:
-Вряд ли он по своей воле спрятался... Хотя.. я не уверена, что он погиб...
Крэш закрыл глаза, но слёзы всё равно текли из его глаз. Вдруг он куда-то посмотрел. Он долго смотрел на пол, а потом позвал Лайт:
- Лайт! Иди сюда! - громко крикнул он.
-Ммм? - вопросительно протянула Лайт. - Что там? Крэш показал ей на какую-то стрелку на полу. Хм... Что же это...
-Динозавры так нацарапать явно не могли... - с сомнением сказала ласка. - Но и вряд ли это Бак сделал... Зачем...
Лайт отошла. Солнце село окончательно. Мир как будто умер. А что же... Для маленькой белой ласки он умер с того самого дня, как она потеряла своего любимого. И она не знает, как всё повернётся в дальнейшем...
-Пора отдыхать, Крэш... - Лайт прикрыла глаза. - Мы должны его найти. Обязательно. Должен же он хоть где-то быть... Да ведь?

0

9

Крэш верил, что стрелку нарисовал Бак. Почему? Да, наверное, потому что в нём теплилась надежда, что он увидит его снова. Того самого Бака, который спас их, как минимум, два раза. Того, кто занял в сознании Крэша изрядную долю.
- Пора отдыхать, Крэш... Мы должны его найти. Обязательно. Должен же он хоть где-то быть... Да ведь?
Крэш немного помолчал и ответил:
- Конечно! Он... Он жив. Я знаю. Просто он не может умереть. Диего как-то сказал, что Бака ничего не убьёт. Я полностью с ним согласен.
Поблизости кто-то бродил. Крэш чувствовал запах, но это был не Бак. Опоссум плюнул на всё и на всех (кроме Лайт) и, повернувшись к ней, сказал:
- Надо поспать. Может, в головах прояснится...
Они немного постояли друг напротив друга и Крэш первым лёг у стенки, свернувшись в клубок, пробормотав:
- Лайт! Ложись рядом, так безопаснее...
И сам не заметил, как заснул...

0

10

- Конечно! Он... Он жив. Я знаю. Просто он не может умереть. Диего как-то сказал, что Бака ничего не убьёт. Я полностью с ним согласен. - сказал опоссум.
-Да... Да. Да, я тоже так думаю. Но боюсь за него... - ответила Лайт.
Он тихонечко прилегла. Сколько звёзд на небе... и одна из них... Ладно. ЛАДНО. Не надо думать о плохом, Лайт. Он жив. Жив. 100 %.
Крэш бродил поблизости.
- Надо поспать. Может, в головах прояснится... - сказал он.
-Скорее всего, так оно и есть... - засыпая ответила Лайт. Лайт придвинулась поближе к опоссуму, чтобы было безопаснее, как он предложил, и заснула. Она сначала долго ворочалась, а потом смогла заснуть до утра. И её ничто больше не беспокоило во сне.

0

11

Они проспали весь вечер, ночь и почти всё утро. Разбудил Крэша луч солнца, пробившийся внутрь через щель на потолке и начавший играть на голове опоссума. Крэш протёр свои глазки, приподнялся и огляделся. Лайт всё ещё спала. Неподалёку, на полу, была та самая дразнящая стрелка. Крэш тихо сказал:
- Кто её нарисовал?..
Он подошёл к краю обрыва, свесил ноги и стал вспоминать всё, что он помнил про Бака. Как он выглядел, что он любил... Когда он опять заплакал (просто невозможно удержаться!), он вдруг подумал об Эдди. Почему он был один? Или... Просто Бак потерялся, и опоссум тоже пошёл его искать?.. Увы, Крэш не знал. Он вытер все слёзы и подсел поближе к Лайт. Посмотрев на стрелку, опоссум вдруг подумал: Хм-м... Она, вроде, сегодня ярче, чем вчера... За раздумьями Крэш не заметил, как Лайт проснулась.

0

12

Лайт проснулась. Яркий луч солнца ударил ей прямо в глаза, она фыркнула. Крэш уже не спал и сидел рядом с ней.
-Доброе утро! - улыбнулась Лайт и потянулась. - Как спалось?
Она встала и юркнула в лужу находившуюся неподалёку от ущелья. Ой, она же грязная!!! Крышу снесло...
Она вышла из лужи вся грязная...
- И зачем я это сделала интересно...? - спросила она, глядя на опоссума. - Была белая ласка, стала грязно-коричневая... Бак бы посмеялся... Мир динозавров очень меняет твои чувства и поведение, Крэш. Так что, не обращай внимания. Бывает.
Невдалеке с большой горы лился водопад. Лайт аккуратно смыла со своей белой шёрстки грязь и опять подошла к Крэшу.
-Куда теперь? И здесь ЕГО нет...

0

13

Крэш сидел. Голос позади спросил:
- Доброе утро! Как спалось?
Крэш повернулся, улыбнулся Лайт и сказал:
- Спасибо, хорошо! Лайт, мы проспали весь вечер, всю ночь и всё утро!
Лайт вдруг кинулась в лужу. Крэш закричал, он испугался, что ласка не выдержала и решила... Но она вышла обратно до того, как Крэш успел хоть что-то предпринять. Причём вышла в таком виде... Опоссум окосел. С таким цветом шерстки она больше походила на Бака, чем на себя. Вид у неё был сконфуженный. Лайт заговорила:
- И зачем я это сделала интересно...? Была белая ласка, стала грязно-коричневая... Бак бы посмеялся... Мир динозавров очень меняет твои чувства и поведение, Крэш. Так что, не обращай внимания. Бывает.
Опоссум хихикнул. Затем он сказал:
- Лайт! Не волнуйся, ты выглядишь прекрасно! Даже на Бака похожа!
И усмехнулся. Ласка смыла с себя грязь в водопаде и спросила:
- Куда теперь? И здесь ЕГО нет...
Улыбка с лица опоссума сползла очень быстро. Он медленно развернулся лицом к выходу из пещеры, посмотрел на грозное Плато, на невыносимо яркие лавовые водопады и сказал:
- В Скорбное Плато. И дальше, если понадобится. Стрелка должна что-то значить... И потом, мы попросту там не искали Бака... Он найдётся, Лайт!
И взял её за руку. Они двинулись навстречу опасности...

0

14

- Лайт! Не волнуйся, ты выглядишь прекрасно! Даже на Бака похожа! - сказал Крэш, когда Лайт выползла из лужи.
-Да? Хм... Я думала, ОН один такой... - задумчиво сказала Лайт. Где же он...
Крэш сказал, что вероятно теперь нужно будет идти к Скорбному плато. И искать там Бака.
-Да, пошли. Ведь где-то Бак должен быть, да? - спросила Лайт. Она взяла опоссума за лапку и они пошли прочь от Ущелья Смерти видимо навстречу самой настоящей СМЕРТИ. Лайт обернулась. Ей что-то почудилось.
-Крэш, подожди... - Лайт остановилась. Нет, мне явно не кажется... БАК? БАК!
- БАК! - вдруг заорала Лайт и кинулась обратно к водопаду в котором она отмылась от грязи и нырнула прямо в воду. Ей казалось, что она увидела там Бака. Но его там не было. Она решила не вылезать из воды, пока не облазает всё дно. Она наконец всё обсмотрела и вылезла обратно.
- КРЭШ... Представляешь... ЕГО ТАМ НЕТ... Нет, ты представляешь..? - сказала она, глядя на опоссума расширенными глазами. КАК ТАК?

0

15

Лайт вдруг заорала:
- БАК!!![b]
И кинулась обратно к водопаду. Крэш обрадовался, всё внутри закипело от счастья - ОНИ НАШЛИ ЕГО!!! Но Лайт вылезла из водопада и сообщила:
[b]- КРЭШ... Представляешь... ЕГО ТАМ НЕТ... Нет, ты представляешь..?

У опоссума просто опустились руки. Да. Его нет. Он подошёл к Лайт, присел рядом с ней и спросил, вытирая слёзы:
- Лайт... Ты как думаешь... Это глупо... Бак когда-нибудь вообще существовал?
Несколько камней в Скорбном Плато шумно рухнули вниз, чётко отражая состояние Крэша. Он продолжил:
- Просто... Он - идеал. Такого друга я ещё не встречал, никто не вызывал у меня таакой симпатии... И всё из-за того, что он слегка... Э-э... не в себе, поэтому он очень необычен. Теперь, когда он пропал, я даже не знаю... Может, это был сон? Может, "стая" и никогда не встречала одноглазую ласку?
Однако наверху на веточке висит ледяная фигурка Бака, вместе со всеми остальными... Нет. Он существует. НО ГДЕ ЖЕ ОН??? И слёзы снова полились из Крэша. Он понимал, что в этом мире его характер становился спокойным, сам Крэш был добрым, чувствительным... Боже... Как же это место всё меняет...
- Боже... Как же это место всё меняет... - сказал Крэш уже вслух. И зарыл лицо в ладонях.

0

16

- Лайт... Ты как думаешь... Это глупо... Бак когда-нибудь вообще существовал? - спросил Крэш, вытирая слёзы.
-Разумеется, существовал! Я бы одна здесь погибла бы уже давно... - грустно сказала Лайт. Она немного помолчала, а потом продолжила:
- СУЩЕСТВОВАЛ - наверное, ключевое слово здесь...
- Просто... Он - идеал. Такого друга я ещё не встречал, никто не вызывал у меня таакой симпатии... И всё из-за того, что он слегка... Э-э... не в себе, поэтому он очень необычен. Теперь, когда он пропал, я даже не знаю... Может, это был сон? Может, "стая" и никогда не встречала одноглазую ласку? - дальше говорил опоссум.
-Нет, вы встречали его. Однозначно и бесповоротно, да... - ответила Лайт. -Конечно, идеал... Никого идеальнее в мире нет... Или даже лучше сказать, уже нет никого...

0

17

(Офф: Прости! я не мог в интернет зайти почему-то...(( кстати лари тупит)) такой сюжет мне уже рассказал а сам даже анкету не пишет))
-Нет, вы встречали его. Однозначно и бесповоротно, да... -Конечно, идеал... Никого идеальнее в мире нет... Или даже лучше сказать, уже нет никого...
Крэш внезапно разозлился на всё и на всех. Он вскочил и начал наворачивать круги по пещере. Он  схватил себя за шёрстку на голове и закричал в небо, точнее, в лёд:
- ЭЙ, ВЫ ТАМ!!! КАКОГО ЧЁРТА ВЫ СИДИТЕ ТАМ??? СПУСТИТЕСЬ И ПОМОГИТЕ НАМ!!!
Потом он ещё походил по камням и заорал:
- БАК!!! БЫСТРО ИДИ СЮДА!!!
И сел на пол. Из трещинки на полу росла травка, и Крэш начал её вырывать и поедать. Он посмотрел на Лайт и тихо сказал:
- Что? Разве ты не так себя чувствуешь? Просто я всегда был не сдержанным. Эдди всегда был тихим, а здесь он, наверняка, стал носиться, как ненормальный. А я всегда был агрессивным, скажу я тебе. Здесь я стал добрым и спокойным. А ты, видимо, всеглда была спокойной.
Он подошёл к Лайт, положил ей лапку на плечо и посоветовал:
- Дай волю чувствам... Помогает, это точно!
И опоссум подошёл к водопаду и окунулся в прохладу, смыв с себя слёзы и горе.

0

18

(Офф: скажи, чтобы писал! А то так и не начнёт играть...)
- Что? Разве ты не так себя чувствуешь? Просто я всегда был не сдержанным. Эдди всегда был тихим, а здесь он, наверняка, стал носиться, как ненормальный. А я всегда был агрессивным, скажу я тебе. Здесь я стал добрым и спокойным. А ты, видимо, всеглда была спокойной. - сказал Крэш.
Лайт улыбнулась, вспомнив детство...
-Нееет... - ответила она. - Может, я и могла назвать себя спокойной, но моя мама так не думала и всегда вышвыривала меня из норы, чтобы я типа не мешала спать сестрам и брату.... Мне было очень и очень обидно. И в одну прекрасную ночь, когда меня в очередной раз выкинули на снег, я сорвалась: решила навсегда-навсегда уйти от них...
Лайт сидела и вспомнила всё-всё-всё что было с ней до того как она ушла в мир динозавров. По её щеке сползла маленькая слезинка.
Крэш тем временем окунулся в водопад и вернулся на место.
-Эх... Ну и куда же мы теперь..?

0

19

- Эх... Ну и куда же мы теперь..?
Крэш смотрел на Лайт несколько секунд, повернулся к Плато, куда указывала та дразнящая стрелка, и, ни слова не говоря, показал туда пальцем. Затем тихо добавил:
- Если Бак пошёл сюда за кем-то, кто помог бы вам с горностайкой избавиться от динозавра, а упал в пропасть, и мы найдём его... Я лично прыгну туда же. Ни секунды не думая.
Затем взглянул на Лайт, вздохнул, взял в руку свой хвостик, потеребил его и добавил:
- Что, или кого бы мы там не нашли, пора идти.
И они, взявшись за руки, двинулись (Офф: в который раз))))) навстречу смерти, в Скорбное Плато...

0

20

- Если Бак пошёл сюда за кем-то, кто помог бы вам с горностайкой избавиться от динозавра, а упал в пропасть, и мы найдём его... Я лично прыгну туда же. Ни секунды не думая.- говорил Крэш.
Лайт сомневалась насчёт этого:
-Да вряд ли он мог упасть... он же... Ну.. Ну короче, это же ОН!
Крэш снова взял Лайт за лапку:
- Что, или кого бы мы там не нашли, пора идти.
-Вот это да... С этим я согласна... Думаю, хоть там мы его найдем... Знаешь, я иду туда как будто бы в рай... Здорово..?
День уже наверное клонился к концу, но опоссум и ласка не собирались останавливаться. Они шли, вероятно, навстречу своей смерти. Скорбное плато... Если его и там нет... То... остаются только водопады Лавы.... Но там слишком опасно... Появляться там без Бака - это вообще самоубийство...
----> Скорбное плато

0


Вы здесь » Ледниковый период|Ice age » Обитель динозавров » Ущелье смерти