Ледниковый период|Ice age

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Лайт уже не плакала: слёз не было. Она начала думать, что пора что-то делать... Искать, что ли... Не сдаваться. Слезами горю не поможешь... Лайт присела на бережок. Она схватила листок какого-то растения и построила из не кораблик. Поставила этот кораблик на гладкую воду озера и дунула, чтобы кораблик поплыл. Прощай... Я тебя никогда больше не увижу... Ещё немного понаблюдав за корабликом из травы, белая ласка кувыркнулась через себя и стала вынюхивать тропинку. Никаких его следов... подумала она про Бака. Хм... Ну ничего. Лайт перестала заниматься ерундой и пошла от озера куда глаза глядят. Милый... где же ты.... Что бы Бак подумал, увидев её сейчас в таком состоянии..? Кошмар... Лайт продолжала идти, как ей на голову сверху упал какой-то тропический фрукт... Ох ёёёё... Прямо по макушке... Она взяла фрукт и заорала на него:
ТЫ С УМА СОШЁЛ??? Больно же!!! и с этими воплями она швырнула фрукт об пыльную землю и он тут же разлетелся на кусочки. Так тебе и надо...
Лайт зло поглядев на фрукт, повернулась и пошла дальше. А зря я его не съела...
Она пошла искать Бака. Где-то же он должен быть... И она его найдёт...

Отредактировано Light (2009-11-08 20:02:29)

0

62

(Off-top: уффф... моё первое сообщение)))) щас возьму и вклиню в эту замечательную историю себя...)))))))
Потихоньку светало. Крэш, как обычно, проснулся раньше всех в "стае". Он огляделся вокруг. Все мирно спали: Мэнни, Сид, Диего, Элли, Персик, Эд... Стоп! Где Эдди? Крэш вскочил на ноги. Да, Эдди говорил им, что он хочет навестить Бака, но... сразу этой ночью?
- Не попал бы он в какую-нибудь передрягу... - прошептал Крэш.
И он, ещё раз оглянувшись на спящих друзей, побежал в сторону старого входа в мир динозавров... Он ориентировался по следам на снегу. По ним было видно, что Эдди ушёл... буквально за пять минут до того, как проснулся Крэш...
- Не-е, братишка, захотел один слинять? - хихикнул Крэш.
Он подбежал ко входу. Следы Эдди вели к камню, а затем уходили в совершенно другом направлении... Крэш со вздохом взглянул на камень и пошёл дальше по следам Эдди. Они обрывались на сугробе. Крэш, стоя сзади последних следов своего брата, задумчиво сказал:
- Куда же он отсюда делся?.. Не мог же он испариться?
Крэш подоошёл ближе... и хрупкий снег под его лапками не выдержал. Крэш провалился вниз. Он вскочил, оттряхнулся и посмотрел перед собой. Вдаль вела ледяная пещера. Крэш смело пошёл по ней. Постепеннно льда становилось всё меньше, и вот он увидел конец каменного туннеля, который заслоняла ива... Крэш отодвинул маленькие веточки и вышел наружу. Он потрясённо оглядел местность и прошептал:
- Бог ты мой... Я нашёл другой вход в мир динозавров...

0

63

Лайт шла и шла. Всё дальше и дальше. Она втянула носом воздух. Кто это??? Как будто кто-то идёт за мной... Лайт испуганно обернулась. Она пошла назад. Ей хотелось узнать что за существо шло где-то неподалеко... Она рванула вперёд и не оглядывалась.
- Ээээээээй! - крикнула она - Кто здесь? Она забыла, что в джунглях крайне не рекомендуется орать и от испуга зажала рот ладонями. Что же я наделала? А если это вообще динозавр? РУДИ? Кошмар... Она всё же набралась смелости. Она на всякий случай прилегла на травку.

0

64

Крэш давно потерял из виду Эдди. Но он бежал, первый раз в жизни искренне волнуясь за своего брата... Он щептал:
- Бог ты мой... Где ты, Эдди?...
Он побежал, чуть свернув влево, и вдруг недалеко услышал:
- Ээээээээээээй! Кто здесь?
Крэш замер, вслушиваясь в звуки джунглей. Он слышал щебетанье птиц, далёкий рёв динозавров... Но этого крика он больше не слышал... Крэш прошептал:
- По-моему, звук доносился оттуда...
И он пошёл к зарослям кустов. Раздвигая их с громким треском и ругаясь на колючки, Крэш с трудом вырвался из плена цепких веток. И замер. Перед ним открылась полянка, земля была покрыта яркой зелёной травкой. А на травке... лежала белая ласка. Крэш секунду стоял, разинув рот. Ласка тоже смотрела на него со страхом, но потом её взгляд стал любопытным. Видно было, что она очень много только что плакала... Крэш, откашлявшись, сказал:
- Ну-у... Привет, красивая незнакомка!

0

65

Лайт услышала чей-то шепот:
- По-моему, звук доносился оттуда... кто-то тихо выругался на колючки. Лайт стало немного смешно.
И вдруг из зарослей на неё вышел опоссум. Он разинул рот и встал как вкопанный.
- Ну-у... Привет, красивая незнакомка сказал он наконец, прийдя в себя.
Лайт внимательно оглядела его.
Приветик! А ты... как здесь оказался? - спросила она настороженно. Она подошла поближе к зверьку. Она думала, что кроме неё и Бака в джунглях больше нет других животных. Она обрадовалась этой внезапной встрече и улыбнулась опоссуму. Забавный полосатик... подумала ласка про себя. Она улыбнулась ещё шире.

0

66

Белая ласка спросила:
- Приветик! А ты... как здесь оказался?
К Крэшу вернулась прежняя манера разговора, весёлая и безграничная:
- Я из верхнего мира. Я провалился под снег... Просто я пошёл искать моего брата, он такой же, как и я, только спокойнее.
Ласка опять улыбнулась, а Крэш ухмыльнулся.
- Я ищу его... И не могу найти... Я, кстати, сначала подумал, что ты - Бак!
Крэш рассмеялся и продолжил:
- Но потом я перестал так думать, потому что у него коричневая шёр... Что с тобой?
Он так спросил, потому что, начиная с того места, где он упомянул Бака, брови ласки удивлённо поползли вверх...

Отредактировано Крэш (2010-03-31 10:21:36)

0

67

- Я из верхнего мира. Я провалился под снег... Просто я пошёл искать моего брата, он такой же, как и я, только спокойнее.
Лайт улыбнулась.
Надо же... Ты один-то такой ловкий и шнырный, а вдвоём, вы наверное, и крокодила обдурите! - засмеялась она. Лайт на несколько мгновений отвернулась, но так только услышала...
- Я ищу его... И не могу найти... Я, кстати, сначала подумал, что ты - Бак!
....она резко подлетела к опоссуму.
Что-что-что??? Ты знаешь Бака? взволнованно спросила она. Опоссум продолжил:
- Но потом я перестал так думать, потому что у него коричневая шёр... Что с тобой?-спросил он.
Лайт отвернулась и тихонько всхлипнула. А потом вновь прилегла на зелёную травку.

0

68

Крэш после комплимента Лайт о нём и Эдди про себя подумал:
- Как же хорошо быть хитрым пронырой...
И он расплылся в улыбке. А когда Лайт всхлипнула, легла на траву и начала плакать, Крэш почувствовал себя растерянным. Он никогда не утешал девушек. Он подсел к ней и начал поглаживать её по плечу, приговаривая:
- Всё хорошо... Не плачь...
Лайт немного успокоилась. Крэш сказал:
- Да, я его знаю. Бак - мой лучший друг. А что с ним случилось? Он в порядке???
Крэш сильно забеспокоился насчёт Бака. И, не дав ласке ответить, спросил:
- А-а... Как тебя зовут? И откуда ты его знаешь?
Ласка приподнялась и начала отвечать на его вопросы. Крэш сел рядом и стал её очень внимательно слушать...

0

69

Крэш сначала улыбнулся, а когда Лайт заплакала, он присел около неё и стал аккуратно поглаживать её.
- Всё хорошо... Не плачь... - говорил он
- Я надеюсь... - прошептала она, еле сдерживаясь от слёз. Но потихоньку она начала успокаиваться. Время её никак не могло вылечить, но вечно плакать она тоже не могла. Она бы не выжила.
- Да, я его знаю. Бак - мой лучший друг. А что с ним случилось? Он в порядке??? спросил опоссум. Лайт только хотела ответить, но опоссум спросил дальше:
- А-а... Как тебя зовут? И откуда ты его знаешь?Лайт ответила:
Я не думаю, что с ним всё нормально... Он мой парень... На нас напал динозавр, но Бак... куда-то пропал... скорее всего его сцапал тот уродец... - у Лайт потемнело в глазах и она снова прилегла на траву. Дальше она не могла говорить... Она только еле слышно проговорила:
Меня зовут Лайт...

0

70

Крэш впал в ступор... Он еле слышно проговорил:
- Но... Он ведь не мог... ну... Он ведь сам кого хочешь... Но...
Он присел рядом с Лайт. Опоссум взял её за руку. Так они просидели около десяти минут. Крэш думал лишь о том, что Бак, возможно, погиб... Он вспомнил все их приключения и слёзы полились из его глаз... Практически впервые в жизни... Лайт немного пришла в себя. Крэш посмотрел на Лайт глазами, полными слёз и произнёс:
- А меня зовут Крэш...
Лайт, с такими же глазами, немного улыбнулась и крепко сжала лапку опоссума. Крэш посмотрел на Лайт и сказал:
- Пожалуйста, расскажи всё поподробнее... Может, и соображу что-нибудь... Затем надо идти его искать. Он не мог погибнуть!
Крэш вскочил и начал наворачивать круги по полянке, приговаривая:
- Надо искать его... Сидя здесь, мы ему ничем не поможем... И, если повезёт, найдём и Эдди. Он нам поможет... Ну как, ты со мной? - спросил Крэш, развернувшись к Лайт.

0

71

Лайт вновь села... Голова ещё кружилась, а из глаз непрестанно лились слёзы.
- Но... Он ведь не мог... ну... Он ведь сам кого хочешь... Но... в шоке говорил опоссум, он тоже плакал.
- А меня зовут Крэш...
Очень приятно! - сквозь слёзы сказала Лайт и взяла его лапку в свою.
Крэш смотрел на неё, а затем попросил, чтобы она рассказала ему всё как было.
Ну... Мы нашли какую-то покалеченную горностайку... Она у Бака его нож сперва спёрла... А потом на нас напал динозавр... Горностайка сразу прыгнула ему на морду, так сказать, наверное, хотела защитить себя. Я тоже нападала на него, надеясь защитить БАКА... А когда спрыгнула, он... он... его... уже нигде не было... - белая ласка снова захлебнулась слезами.
- Надо искать его... Сидя здесь, мы ему ничем не поможем... И, если повезёт, найдём и Эдди. Он нам поможет... Ну как, ты со мной? - спросил Крэш.
Да конечно! - ответила она.

0

72

Крэш подошёл к Лайт, протянул ей лапку, она взялась за неё. Он притянул её к себе от земли и сказал ей:
- Ты ведь пробовала искать его в Джунглях страданий? Теперь... Давай пойдём к Ущелью Смерти... Поищем его в той стороне... Может, он в плато... или рядом с Порогами лавы...
Лайт, вслипнув, кивнула и они, крепко сжав лапки друг друга, пошли в противоположную сторону...
Крэш, подумав: Бог ты мой... Где ты, Бак???, посмотрел вверх и мельком успел увидеть исчезнувший за обрывом розовый кожистый хвостик... Крэш крикнул (чем очень перепугав Лайт):
- ЭДДИ!!!
Ему никто не ответил. Крэш с виноватым лицом повернулся к Лайт и произнёс:
- Прости... Мне показалось...
И они двинулись навстречу Ущелью "Зелёного" Смеха...

0

73

Лайт крепко вцеплялась в лапку Крэша.
В одних Джунглях Страданий я искала его сто раз... Его нигде нет... отвечала она опоссуму. На предложение Крэша, пойти поискать его, она ответила:
Да, давай... Хоть что-то что от него осталось найти, если его самого нигде нет... - всхлипнула она.
Крэш вдруг широко открытыми глазами смотрел в одну точку.
- ЭДДИ!!! - вдруг закричал он.
Лайт удивилась, но Крэш, повернулся к ней и сказал:
- Прости... Мне показалось...
Ты видел Эдди? - спросила ласка.

0

74

После слов Лайт о "частях" Бака Крэшу стало немного нехорошо. Он до этого считал Бака если не неуязвимым, то ужасно везучим. А теперь... Он ответил Лайт про Эдди:
- Ну-у... Я вроде видел какой-то хвост, как у меня, но он ведь не отозвался! А мы такие - чуть кто-то наши имена произнесёт, наши мордочки тут как тут...
Лайт улыбнулась. Крэш тоже. И они вдвоём подошли к пещере, за которой простиралось гигантское Ущелье... Ущелье Смерти. Крэш вздохнул. Он представил, как он сейчас будет ржать в скелете над пропастью и захихикал. Но вовремя остановился, так как вспомнил, что Лайт не до смеха...

0

75

Лайт показалось, что к Крэша немного потемнело в глазах от её слов.
Я надеюсь, он жив... - произнесла она.
- Ну-у... Я вроде видел какой-то хвост, как у меня, но он ведь не отозвался! А мы такие - чуть кто-то наши имена произнесёт, наши мордочки тут как тут... - сказал Крэш про Эдди.
Да уж, похоже на то! - улыбнулась в ответ Лайт.
Они с Крэшом устремились к Ущелью Смерти. Крэш улыбался и смотрел на пещеру.
Что такое? - спросила ласка, тоже улыбнувшись. - Сейчас будет мега, да?
--->Ущелье смерти

0