Ледниковый период|Ice age

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ледниковый период|Ice age » Обитель динозавров » Джунгли страданий


Джунгли страданий

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Бак смотрел как Эд «бесится» в дереве. После опоссум спустился и начал жонглировать.
Бак... А почему я лежу в такой странной позе?
Бак посмотрел на Эдда, а после на упавшие фрукты. Он ничего не мог сказать, ибо он уже ел один из фруктов. Сглотнув плод, Бак откашлялся, и было хотел что-то сказать… но промолчал. Он лишь пронзительно смотрел на опоссума.
Знаешь Эдди, ты вновь вёл себя странно.
Он мягко улыбнулся, дабы Эд не слишком волновался из-за своего поведения. Ласка встала и подошла к одному из брошенных им цветку. Его запах был мягок, но горьковат, даже несколько противен, но, привыкнув к нему, он может показаться слаще мёда. Бакменстаф лапкой отодвинул чуть подальше цветок, так как запах мог распространиться и в иве. После он стал связывать маленькие ветки, что бы ветер не дул в маленькие щели. Окончив с «хозяйственными» делами Бак сел рядом с опоссумом. Он пододвинул самый сочный плод к зверьку.
Ешь, а то живот будет болеть

0

32

Ласка взяла один плод и стала его крутить. Ему хотелось что-нибудь с ним сделать, но что именно он не знал. Вначале он хотел сделать во фрукте дырку, дабы выпить сладкий сок, потом просто съесть ну и, наконец, он захотел его просто разломать и «разукрасить» ствол дерева. Покрутив ещё немного плод, он понял, что хотел с ним сделать.
Надо его разрезать!прошептал он.
Он положил плод и стал рыскать руками вокруг себя кинжал, но его не было. Тогда ласка решила поискать его в дереве. Взобравшись в ствол, Бакменстаф стал вновь искать кинжал. Он залезал на ветви, искал его за листами и даже смотрел на самом стволе, ведь порой он сам оставлял, а точнее втыкал его туда.
Чёрт, я видимо потерял свой кинжал…
Спрыгнув из ствола Бак, стал бить себя лапой по голове. Как я мог его забыть? Как?! Он подошёл к Эдду и положил лапу ему на плечо.
Эд я сейчас приду. Просто я где-то оставил свой кинжал. Не скучай и не выходи из ивы, а то…
Он промолчал и постучал друга по плечу. Юркнув к выходу, он последний раз посмотрел на опоссума. Надеюсь, здесь ничего не произойдёт.

→→→ Озеро

0

33

Знаешь Эдди, ты вновь вёл себя странно.
Эд начал медленно подниматься с земли. Сейчас его взьерошенная шерсть на голове и на загривке казались немного смешными. Но опоссуму не было времени их пригладить. Он был каким-то чумным. У опоссума кружилась голова и ему было трудно стоять на ногах. Вскоре полосатый успешно поднялся на лапы и вновь сел, сложив ноги перед собой и положив на них руки. Бак начал заниматься всякими хозяйственными делами. Запах цветов и листвы нежно щекотал нос Эдди. Было приятно проводить время в столь опасном мире, но с чуть ли н есамым лучшим другом. Казалось, что может быть приятнее?
Закончв закрывать щели, Бак подсунул один из плодов к опоссуму.
Ешь, а то живот будет болеть.
Эд протянул руку и поднял плод. Плод был приятным на ощущение и аппетитно выглядел. Опоссум вонзил зубы в плод и откусил небольшой кусок. Сок полился по "бороде" Эда, и тот тепло улыбнулся, прищурив глаза и повернув голову в сторону Бака. Куница тем временем хотел разрезать плод, но по всей видимости, потерял свой кинжал. Бак начал усилинно искать зуб Руди, но так и не смог его найти. Тогда Бакместаф положил руку на плече Эда.
Эд я сейчас приду. Просто я где-то оставил свой кинжал. Не скучай и не выходи из ивы, а то…
Бак постучал опоссуму по плечу. Эдди опять улыбнулся и кивнул головой в знак согласия. Подойдя к выходу, Бакместаф еще раз посмотрел на опоссума и вышел из укрытия. Эд еще долго смотрел вслед Баку, уже забыв о том, что еще нужно пожевать плод, который до сих пор был у него во рту. Но когда глаза Эда пробежались по его хвосту, опоссум вновь вспомнил о еде и начал усиленно пережевывать.
Эдди имел две стороны, два Эда. Один Эд был скорым на слово, любил острое слово, любил издеваться над окружающим миром, любил веселье и экстрим, никогда не думал о будущем и всё прочее. Другой Эд был тихим и спокойным, ласковым и доброжелательным. Но все три года, прожитые опоссумом, доминировал агрессивный Эд, а тихий Эд никогда не брал верх и даже сам владелец не знал об его существовании. Сейчас, попав в отличную среду обитания, в среду, где можно издеваться сколько хочешь и над кем хочешь, агрессивный Эд начал беситься внутри своего владельца, при чём так, что опоссум даже не помнил, что произошло во время "танцев и плясок" агрессивного Эда и лишь догадывался обо всём.

+1

34

Предыдущее сообщение было в теме Скорбное плато

Они бежали и несли на себе Бака. Крэш видел много деревьев, но то, что возвышалось над остальными... Опоссуму что-то подсказывало, что это и есть Эрнест... Если бы Крэш глядел по сторонам чуть внимательнее, то увидел бы, что из зарослей высоких кустарников за ними наблюдали два красных огромных глаза... Лайт и Крэш донесли Бака до дерева. Опоссум сказал:
- Надо взбираться! Хоть как-то...
Он залез на первую ветку и протянул руку. Лайт ухватилась за неё и они вместе подняли Бака к себе, у которого уже дрожали веки, а руки постоянно сжимали свою шёрстку. Опоссум аккуратно взобрался на ветку повыше, помог Лайт, вместе они подняли Бака... В общем, через полчаса они почти добрались до дупла. Крэш дрожащей рукой ухватился за край "пола" дупла. Он из последних сил подтянулся и оказался там, где несколько дней назад сидел Эдди... Крэш поднял Лайт. Они встали на краю обрыва, каждый держал по лапке Бака в руке. Крэш пропыхтел:
- Потащили!
И они затащили Бака в дупло. Едва держась на ногах от усталости, они переложили ласку на мох и свалились рядом...

0

35

Они взобрались в дупло и все трое рухнули на днище.
-Господи... Какой же мы проделали путь... - выдохнула Лайт.
Бак лежал и потихоньку двигал головой.
-Ну милый... Давай же... Ну давай... - просила Лайт. -Ты же ДОМА...
Бак шевелился и открыл глаза.
Казалось, он ничего не понимал после того что с ним было.

0

36

Бак по-настоящему открыл глаза. В них читался его характер, его состояние, его душа... Они не были ПУСТЫМИ.  Крэш приподнялся. Он слегка дотронулся плеча друга и прошептал:
- Бак... Бак... О, Боже... Бак...
Его глаза начали слезиться. Он обнял его за шею и разрыдался. Он всхлипнул:
- Я... так... скучал...
И тут случилось то, после чего опоссум уже не сомневался - его друг здоров! Бак, прохрипев: "Крэш..., со всем жаром ответил на его объятие. Он тоже расплакался. Крэш прошептал:
- Прости, что не навещали так долго... Прости...
Бак хмыкнул:
- Да ничего, бывает...
И тут Бак увидел ту, с кем пришёл Крэш. Его рот раскрылся. Опоссум отпустил друга. Ласка встал на дрожащих ногах и прошептал со слезами, которые начали катиться с новой силой у него из глаз:
- Лайт... Боже...

0

37

- Лайт... Боже... - сказал Бак.
Она кинулась на него и они рухнули на дно дупла. Лайт не переставая целовала его. Когда они наконец, отодрались друг от друга, они повернулись к опоссуму.
-Спасибо, Крэш! - сказала Лайт. - Без тебя бы у меня ничего не вышло. И вряд ли бы я уже увидела своего любимого.
Она подошла к опоссуму и крепко-крепко обняла его. Ей показалось, что Крэш немного смутился.

0

38

- Спасибо, Крэш! Без тебя бы у меня ничего не вышло. И вряд ли бы я уже увидела своего любимого, - сказала Лайт и крепко обняла его. Крэш смутился. Он сказал:
- Да чего уж там... Любой бы поступил так...
Опоссум посмотрел на Бака и тихо спросил:
- Почему ты не ушёл с нами тогда?.. Плюнул бы на Руди... Твои друзья все наверху и Лайт была наверху... Вы бы жили с нами...
Крэш сел на мох, рядом с Баком. Он тихо прошептал:
- Пожалуйста... Ты... Уйдёшь с нами наверх?
Он поднял голову и добавил, смотря на Лайт:
- Ты... Ведь хочешь наверх с наи... или нет?..
Отчаяние начало овладевать душой Крэша. А что, если один из них скажет "нет"?..

0

39

- Ты... Ведь хочешь наверх с наи... или нет?.. - спросил Крэш у Лайт.
Лайт улыбнулась и ответила:
-Ну конечно! А сюда будем приходить праздники отмечать!
Бак молчал и не знал что на это ответить.
-Пошли, Бак! Какая разница? - сказала Лайт.
Лайт дернула его за руку и притянула к себе. Лайт впервые за такое долгое время улыбалась.

0

40

Лайт потянула Бака к себе, а тот вдруг сказал:
- Но я не могу отсюда уйти! Руди... Руди... И... где мой кинжал???
Крэш покачал головой и сказал:
- Кажется, ты потерял его. И не нужно его искать. Поверь мне. Наверняка, сейчас та горностайка этим ножиком разделывает жуков.
Ласка рванулся былок выходу, но опоссум его удержал. Он продолжил говорить:
- Пойми ты, Бак! В мире наверху у тебя будет всё, что тебе нужно! Девушка, друзья, безопасность!
Бак сказал:
- У меня счёты с Руди, Крэш!
Опоссум взял его за руку и сказал:
- Глаз за зуб, нос за ухо, зад за... Это старое выражение, но довольно грубоватое!
Бак пытался вникнуть в смысл сказанного Крэшем и до него дошло:
- Я... я уже отомстил, когда выбил у него зуб...
Крэш чуть ли не закричал:
- Да!
Лицо Бака начала постепенно озарять улыбка. Он оглядел друзей и сказал:
- Я с вами. Куда бы вы не пошли - я с вами.
Лайт и Крэш кинулись его обнимать.

0

41

- Я с вами. Куда бы вы не пошли - я с вами. - ответил Бак.
Лайт обняла его и улыбнулась.
Они пошли в новый для них мир и Лайт уже ни о чем не волновалась и ничего не боялась. Бак и Крэш шли впереди, а Лайт медленно плелась сзади... Эх...А всё-таки я буду скучать...
Лайт попыталась улыбнуться, но у неё не получилось.

0

42

Они дошли до тоннеля. Лайт плелась в конце. Опоссум только собирался вступить в тоннель, как мысль в его голове застучала с огромной силой: Бог ты мой... А Эдди-то где?..
Крэш и вправду забыл про брата, увлекшись поисками Бака. Но искать не пришлось долго, К СОЖАЛЕНИЮ... Кусты рядом с тоннелем зашевелились. Все трое обернулись к ним. Из густых зарослей вышел грязный, как чёрт, Эдди. У Крэша желудок сделал сальто-мортале. Он закричал:
- Эдди! А мы тебя...
Что-то заставило его остановиться. Он не видел своего брата. В глазах у Эдди была бескрайняя злость, шерсть стояла дыбом, хвост лежал на земле, как обрубок. Лапки у него были сжаты в кулаки.
Крэш осторожно спросил:
- Эдди?
Опоссум, глядя на брата адскими глазами, прошипел:
- Он показал мне истинный мир... Здесь все мне враги... Вы все... Я убью вас...
Бак проговорил:
- О, Боже... Когда я видел его в последний раз, он вёл себя, как ненормальный, в дупле Эрнеста... И я ушёл... Надо было заботиться о нём... А я ушёл искать кинжал...
Эдди напал на Крэша и мгновенно когтями, до крови, оставив глубоие раны, исцарапал ему всё туловище. Крэш от неожиданности даже не сопротивлялся. Он лежал и кричал:
- ЭДДИ!!! ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ??? ЗА ЧТО???
Он замер от страха. Эдди занёс над его лицом руку с острейшими когтями. Его лицо излучало ярость и торжество...

Отредактировано Крэш (2010-05-21 21:14:01)

0

43

Когда они подошли к выходу из мира Динозавров, они увидели второго опоссума, такого же, как Крэш. Лайт так поняла, что это - Эдди, о котором говорил Крэш. Он был весь грязный и какой-то распушённый. Крэш бросился к нему, а Эдди повалил Крэша и стал бить его. Крэш орал:
- ЭДДИ!!! ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ??? ЗА ЧТО???
Лайт и Бак бросились оттаскивать второго опоссума, и Бак окунул его в близлежащее озеро, чтобы немножко охладить. Эдди глядел на всех них с широко раскрытыми глазами и, наверняка думал, кого из них первым убить. Он хотел опять наброситься на Крэша, но Бак остановил его и связав лианой, они втроём потащили опоссума в Верхний мир.
Вот ещё проблема...
Крэша очень сильно поранил Эдди и он по дороге очень много останавливался, а потом и вовсе упал. Лайт и Бак стали обрабатывать его раны. А Эдди посадили на камень.

0

44

Крэш уже был готов к смерти (от кого??? От БРАТА!!! Это просто невозможно...), но Бак и Лайт оттащили от него Эдди. Крэш немного привстал и тут же лёг обратно, застонав от боли - раны не давали делать ничего. Он повернул голову и увидел, как Бак окунул Эдди в воду, но и это не помогло. Адские красные глаза, казалось, прожигают насквозь их троих. Эдди вновь попытался наброситься на брата, а Крэш просто не смог бы сопротивиться. Лайт и Бак скрутили Эдди и связали его лианой. Они помогли встать Крэшу и он пошёл сам. Бак на лиане тащил связанного Эдди, а тот изрыгал такие проклятия, да ещё и таким голосом, какого никогда у него не было. Крэш всё же чувствовал приближение новых мук. Он останавливался, но вот, боль стала настолько сильной, что опоссум упал. Он застонал. Его рука беспомощно возила по телу и размазывала по шёрстке кровь. Эдди удовлетворённо зарычал в лиану, глядя на него. Бак и Лайт посадили Эдди (или нет???) на пенёк и стали срывать листья с ближайших кустов. Они промокали их о раны Крэша, а другими перевязали ему раны. Крэш был весь в листках. Он медленно встал. Было немного легче, хоть и довольно больно. Он немного приблизился к Эдди и спросил:
- Что с тобой, Эдди? Что?.. Ты ведь мой брат...
После этих слов Эдди жутко зарычал в лиану и стал пытаться её разорвать, не отводя ужасного взгляда от брата. Крэш вздохнул, отвернулся и спросил у Лайт с Баком:
- Почему он такой? Что случилось?..
Хотя откуда они знают...

0

45

- Почему он такой? Что случилось?.. - спрашивал очень расстроенный Крэш.
Лайт сказала:
-Помнишь, Крэш? Я говорила тебе, что этот мир меняет твой характер. Надо выйти в Верхний мир и всё наладится. Обязательно!
Крэш кивнул. Они взяли Эдди и пошли дальше.
Лайт точно на этот раз была уверена, что всё будет отлично. Бак шёл впереди и тащил за собой Эдди. Крэш отставал. Видимо, был убит горем. Лайт остановилась его подождать, взяла его за лапку и сказала:
-Не грусти, всё образуется.
И они пошли дальше.

0

46

Крэш шёл и думал о брате. Что случилось?.. Вдруг что-то словно стукнуло его изнутри. Он сказал:
- Лайт... Я не знаю... Мне... Как-то сразу не понравилось, почему-то, то дерево... Эрнест...
Он почесал лобик и добавил:
- Да. Не понравилось...
Он подошёл поближе к ласке и спросил:
- С этим... деревом всё в порядке? Ничего плохого не случалось в его дупле?
Он приготовился ждать её ответа и услышал, как Эдди в очередном приступе ярости орёт и пытается разорвать лианы.

0

47

- С этим... деревом всё в порядке? Ничего плохого не случалось в его дупле? - спросил Крэш.
Лайт призадумалась...
-Хм... Да нет, вроде не случалось. Бак, в этом дупле ничего плохого не случалось? - крикнула она Баку, чтобы узнать наверняка.
Бак отрицательно помотал головой.
-Нет, Крэш, не случалось... - уже утвердительно сказала Лайт. -Не обращай внимания на крики. Это пройдёт.
Взглянув на недоверчивое лицо Крэша, она добавила:
-Точно-точно.

0

48

Ничего не случалось?.. Но... я же чувствую... какое-то зло...
- Там зло, Лайт... Я чувствую...
Он оглянулся и посмотрел на Эрнеста. Крэш, не глядя на Лайт, спросил:
- Ты уверена, что ничего не происходило? Не нужно от меня скрывать, я не чужой тебе... Бак, постой секунду!
Бак остановился. Крэш повернулся к Лайт и добавил:
- Именно это зло и овладело Эдди. А если Бак считает это дерево другом, то... это зло сидит в нём уже давным-давно.
Он поманил её пальцем и прошептал ей на ушко:
- Потому он и ушёл, Лайт! Эрнест приказал! Он сказал бросить тебя умирать!
Он отстранился от Лайт и стал ждать её реакции. Хоть бы она всё правильно поняла...

0

49

- Ты уверена, что ничего не происходило? Не нужно от меня скрывать, я не чужой тебе... Бак, постой секунду! - спрашивал Крэш.
Лайт ответила с улыбкой:
-Дружок, возможно я что-то и забыла, но однажды мы с Баком перебрались в гамак из этого дупла... Там всегда странные (но не злые) вещи творились. И с тех пор всё было нормально! И правильно, наверно, сделали.
Лайт немного помолчала, а потом сказала:
-То же самое и с Эдди произошло. Просто не нужно сидеть безвылазно в этом дупле.
Но Крэш всё равно волновался:
- Потому он и ушёл, Лайт! Эрнест приказал! Он сказал бросить тебя умирать!
Лайт задумчиво ответила:
-Скорее всего, так оно и есть! Но сейчас-то всё окей! А это главное. Пошли, а то отстанем!
Скорее всего, Крэш прав. Как-то я не подумала об этом дупле... Да и Баку как-то наплевать на это дупло по прошествии столько времени...

0

50

Вот как?.. Оказывается, Лайт и Бак уже оказывались под влиянием дерева... Крэш только сейчас понял, что, кроме ощущения восторга от пробуждения Бака, в дупле он чувствовал... странное желание покончить с собой. Выпрыгнуть из дупла, пуститься в свободный полёт...
- Злое дерево... - пробормотал Крэш и пошёл за остальными. Он не смотрел на Эдди, который всё рвался из лиан. Туннель уже заканчивался. Тут он подумал (или кто-то внутри него???): Почему ты отказываешься, Крэш?.. Ведь это так славно - освободиться от этого ненужного мира и улететь высоко, за облака...
Опоссум остановился. Эрнест стал одолевать его. Он понял, что Эдди он заставил стать безжалостным убийцей, а Крэшу он лишь прикажет прыгнуть с какой-нибудь скалы... Когда всё это пронеслось в мозгу опоссума, Крэш перестал быть Крэшем. Теперь его имя было неизвестно. А характер стал очень скромным, а ценности жизни опустились до нуля. Он превратился в простое создание, которое вот-вот покончит с собой...

Отредактировано Крэш (2010-05-26 09:42:10)

0

51

Лайт шла и шла. Новая жизнь... Новый мир... Что там ждёт? Никто не знает.
-Крэш, а вообще ещё далеко идти? - спросила Лайт у Крэша.
Крэш шёл ну просто никакой и был очень расстроенный.
-Эй, приятель! Не переживай! Из-за этого дерева что ли? Да всё пройдёт. Обязательно. Всё равно или поздно имеет смысл....
Лайт взяла его за лапку и потянула вперёд к Баку. Бак увидел их и улыбнулся, сказал, что нужно идти чуть быстрее.
-Да, точно! - сказала Лайт и улыбнулась опоссуму. -Всё будет просто отлично!

0

52

- Всё будет просто отлично!
Как это - отлично?.. Всё ужасно... Никогда уже не будет хорошо...
Внезапно он почувствовал мысленную связь с Эдди. Он поднял свои ПОЧЕРНЕВШИЕ глаза на Эдди, который был прислонён к стене тоннеля. Алые глаза того смотрели прямо в глаза брата. Крэш медленно посмотрел своими тёмно-чёрными глазами на Лайт и сказал:
- Идти осталось совсем немного. Потом мы все умрём.
И он так же медленно перевёл зрачки на Эдди. У них начался мысленный разговор:
- Что ж, братец, э-э... Крэш? Поздравляю. Ты выбрал правильный путь.
- О, да... Теперь я во власти Эрнеста, как и ты!..
- Кстати, скоро наш одноглазый друг присоединится к нам. Надо бы подготовиться к его встрече...
- А что Эрнест прикажет ему?
- О, он станет таким же, как и я. Он убьёт всех. Всех, кроме нас с тобой.
- Всех?.. Мэнни, Элли, Персик, Сид, Диего?
- Всех. И ничто его не остановит, братец... Его глаз будет таким же красным, как и у меня... Иногда и синий цвет может смениться на красный...
- А Лайт?
- Её он убьёт в последнюю очередь. Но он даст ей время уйти после того, как расправится с остальными.
- А... других зверей он не тронет?
- Он устранит любого, кто хоть на миллиметр преградит ему дорогу...
- А почему мои глаза чёрные, Эдди?
- Мои глаза и глаз Бака в скором будущем красные, потому что это - любимый цвет маньяков... А твой цвет глаз указывает, что тебе с нами не место, ты слаб! Поэтому ты должен убить сам себя...
- Да, я знаю...
Всё это время они не отрывали глаз друг от друга, даже не моргали и не шевелились. Лайт и Бак очень беспокоились о Крэше. Когда его разговор с братом закончился, он услышал своё имя, которое крикнули его
(друзья???)
встревоженным голосом. Опоссум по-дьявольски улыбнулся и сказал:
- Всё в порядке... Скоро всё будет в ПОЛНОМ порядке...
И захохотал. А Эдди улыбнулся, обнажив все свои зубы...

Отредактировано Крэш (2010-05-29 20:37:14)

0

53

С Крэшом и Эдди творилось что-то не то.
-Бак, их надо быстро наверх! Ну просто срочно! - крикнула Лайт.
И ласки подхватили опоссумов и потащились ко Входу очень быстро. По пути, Бак и Лайт оступились и опоссумы влетели головой в огромный камень.
Они с минуту сидели, а потом встали, посмотрели друг на друга. Лайт и Бак с надеждой раскрыли рты, и тут опоссумы начали друг с другом разговаривать по-нормальному. То есть, вся "дурь" из них ушла.
Лайт кинулась обнимать и того и другого.

0

54

Что-то вышло из Крэша, когда он ударился головой о камень. Он медленно встал и увидел, что Эдди делает то же самое. Глаза его были ГОЛУБЫМИ... Крэш подошёл  брату и тихо спросил:
- Эдди?..
А тот, всё ещё с грязнющей шёрсткой, встал окончательно, дотронулся лапко до щеки Крэша и спросил:
- Крэш???
Крэш сжал лапку брата, расплакался и обнял Эдди. А тот ответил на его эмоции, казалось, вдвойне. Крэш, рыдая, спросил:
- Что же с тобой было, братишка?..
А Эдди, прижавшись мордочкой к груди брата, простонал:
- Всё то дерево... Я ел фрукт, Бак ушёл искать кинжал... И я увидел зло, оно вышло прямо из коры... И вселилось в меня... Больше ничего не помню...
А Крэш сказал:
- Ты чуть не убил меня... Ну ничего, прощаю!
И они рассмеялись. Они стали бегать по пещерке друг за другом. Мы встретились! Опоссум остановился, чтобы передохнуть, и его сбил Эдди. Крэш посмотрел на Бака и обомлел - его ярко-алый глаз смотрел за их проделками, а рот искривился в дьявольской усмешке. Крэш вспомнил свою мысль о том, что Эрнест овладевает Баком... И тут ласка заговорил:
- Предали нас? Что ж, Эрнест очень недоволен... Он убьёт вас!
Крэш вздохнул, подошёл к Баку, поманил его снизу пальчиком. Когда тот нагнулся,
(очень страшно!)
опоссум резко схватил его за голову и шарахнул со всей силы о стену.
- Во поле берёзка стояла, во поле кудрявая стояла... - начал декламировать Бак, часто моргая НЕБЕСНО-ГОЛУБЫМИ глазами...
- Он здоров! - бодро сообщил Крэш. Затем он добавил:
- Или... не совсем...

0

55

Крэш долбанул Бака об стену и тот стал декламировать всякую муть.
-Крэш... ТАК-ТО зачем..? - спросила Лайт и стала приводить Бака в сознание. У Бака на лбу выскочила огромная шишка.
Лайт омыла его шишку и Бак пришёл в себя.
-Всё хорошо, Бак? - спросила его белая ласка.
Бак ответил, что всё нормально, только шишка болит. Они пошли дальше наверх.

0

56

Лайт смогла привести Бака в чувство. Они пришли... Поднялись! Они уже видели конец тоннеля, снег заметался внутрь. Крэш побежал вперёд и первый вышел наверх. Он увидел знакомые деревья, новые сугробы... Он закричал:
- Ура-а! Я дома!
Бак вышел из тоннеля за руку с Эдди, на всякий случай. За ними вышла Лайт. Опоссум посмотрел на них и сказал:
- Мы дома...
Эдди нагнулся, взял в лапку снег, похрустел им и упал на него спиной. Он рассмеялся. Бак и Лайт вели себя более сдержанно. Они аккуратно шли вперёд, как будто сейчас что-то взорвётся. Крэш обежал холмик и увидел детскую площадку. Она была пуста. Опоссум забежал туда. Всё было так же красиво и аккуратно, как и тогда, когда Крэш ещё и не уходил из этого мира. Остальные спешили за ним. Бак увидел ледяные фигурки, висящие на веточках. Он сказал:
- Как красиво...
И тут он увидел свою "копию" - фигурку, держащуюся одной рукой за лиану, другой победно вскидывая нож. Глаз был старательно перевязан крошечным листиком, а на рукоятке кто-то попытался изобразить лианы, крепящие рукоятку и лезвие кинжала. Он тихо спросил:
- Боже... Кто это сделал?
Крэш сказал, улыбнувшись:
- Это Мэнни.
Бак аккуратно прикоснулся к своей фигурке и повернулся к остальным.
- А где все?
- Я не знаю... Может, гуляют? Тогда, надо идти их искать!
И четверо путников, прошедшие через все круги ада, направились к выходу из детской площадки, только с другой стороны.

0

57

Лайт оглядывалась вокруг и думала как здесь всё прекрасно.
-А здесь всегда снег, да? - спросила Лайт. - Лето никогда не приходит?
Лайт со всей дури прыгнула в снег и вылезла вся в белом, хоть она и сама была белее белого. Лайт фыркала и отряхивалась.
-Как здесь классно! - крикнула она на весь мир.
Лайт снова рухнула на землю и стала кататься по снегу. Она чувствовала себя самой счастливой лаской на свете. Она схватила Бака и повалила его в снег. Она смеялась.

0

58

Крэш и Эдди стояли и смотрели, как Лайт и Бак катаются в снегу.
- А не последовать ли нам их примеру? - спросил Крэш.
- Хм-м... А что? Можно! - медленно сказал Эдди и резко набросился на брата, повалив его в снег. Крэш захохотал, когда брат начал его щекотать. Они тоже начали кататься по снегу, щекоча и мутузя друг друга. Тут опоссумы и ласки услышали чьи-то приближающиеся шаги... Крэш подскочил и увидел глаза за густым кустарником... Знакомые глаза...
- Диего? - неуверенно спросил Крэш.
Тигр выскочил из-за куста и повалил опоссума на землю, придавив его.
- Ну и куда это мы свалили? - смотря на Крэша, сурово поинтересовался Диего.
Эдди попытался исчезнуть, но тигр схватил и его тоже и сказал:
- Вас это тоже касается, молодой опоссум!
Эдди хихикнул и сказал:
- А я хотел... Бака попроведовать!
- А я пошёл за Эдди! - добавил Крэш.
- Вас не было три дня! - закричал Диего, - Знаете, как мы переволновались???
Крэш виновато поёрзал хвостиком по снегу и сказал:
- Зато у нас есть сюрприз...
- Какой ещё? - зло рыкнул тигр.
Тут из других кустов выкатились Бак с Лайт. Они явно не догадывались о происходящем. Диего окосел.
- Б... б... БАК???

0

59

Бак подошёл ко всей стае и стал с ними возиться. Лайт громко смеялась. Всё казалось, подходило к логичному завершению. Скорее всего, в их жизни теперь будет меньше приключений, но зато больше спокойствия.
Стая приняла и Лайт. Дни летели очень быстро. Белая ласка даже не успевала ничего заметить. У них с Баком родилась маленькая дочка по имени Алиса. Она очень быстро подружилась с Персиком. Счастливые животные и мечтать не могли о большем счастье, чем они сейчас имеют.
Лайт гуляла с маленькой дочкой. А ведь несколько месяцев назад она и думать не могла, что у неё когда-нибудь будут дети.
-Мама, а что будет впереди? - задала Лайт вопрос маленькая Алиса.
-Не знаю, солнышко. Не стоит загадывать. Но точно могу сказать, что всё будет просто отлично!
Сзади к ним подошла вся "стая". Они встретили закат очередного дня и весело о чём-то разговаривали. Они ещё встретили много таких закатов и рассветом. И не пожалели ни об одном дне, которые они провели вместе.

0

60

http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gifhttp://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gifhttp://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif
Ми соль си,ля си до си,ми,фа#,соль ля соль фа...Соль ля си,ля си до си,ми-соль,фа#-ре,до# ре до# си!
Си до ре,до ре ми ре,соль.Ля,си до си ля...Ре до си,ля си ля соль,фа# соль фа# ми,фа# соль,ля# си...
Ля си до-ля-ля-ля...ля си до-ля-ля-ля...
Ми фа# соль-соль фа соль фа ми,фа
СИ,до# ре# ми!
соль-ми-си,ля-фа#-ми...
соль-ми-си,ля-фа#-ми
http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

Отредактировано Германт Витольдович Марше (2011-02-23 16:38:44)

0


Вы здесь » Ледниковый период|Ice age » Обитель динозавров » Джунгли страданий